Профили в многопотоке

metodika

Client
Регистрация
17.10.2022
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день.
Есть много профилей.
И есть вопрос.
Если я ставлю много потоков, как сделать так, что бы потоки не брали один и тот же профиль?

Как я понял, можно сначала взять пути в из папки с профилями - засунуть в список - список локнуть - взять путь с удалением - поставить профиль.
Так?
Как локать я не знаю... Просто вычитал что это надо делать, если шаблон делается для многопотока.

Может есть у кого заготовок такой схемы или другое решение по этому вопросу?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
485
Благодарностей
186
Баллы
43
Да все правильно говорите. Взять пути профилей и брать с удалением. Если берете стандартным кубиком, то там все лочиться и об этом можно не думать.
Но нужно подумать над тем что бы только один поток собирал названия профилей, а не все что вы включили. Например делать это действие (сбор ссылок на профили) только если список с профилями пустой. Если не пустой, то значит другой поток уже собрал эти данные или еще не отработали все профили.
 
  • Спасибо
Реакции: metodika

metodika

Client
Регистрация
17.10.2022
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Да все правильно говорите. Взять пути профилей и брать с удалением. Если берете стандартным кубиком, то там все лочиться и об этом можно не думать.
Но нужно подумать над тем что бы только один поток собирал названия профилей, а не все что вы включили. Например делать это действие (сбор ссылок на профили) только если список с профилями пустой. Если не пустой, то значит другой поток уже собрал эти данные или еще не отработали все профили.
Может есть какой-то проект с такой реализацией?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
485
Благодарностей
186
Баллы
43
Нет, нету. Я пользуюсь несколько другой логикой. У меня в файле прописаны аккаунты с которыми я работаю. Беру из файла с удалением, и возвращаю либо при ошибке либо при успешном завершении работы.
Может есть какой-то проект с такой реализацией?
 
  • Спасибо
Реакции: metodika

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)