Прокси чекер 511 тысяч проксей

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Привет, друзья. Прокси чекер 511 тысяч проксей у кого за сколько времени чекает на живость? Второй час уже третий пошел всего на чекало 58 тысяч это нормально живых из них всего 36 штучек.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
901
Баллы
113
ну... вообще маловато) Если честно я чекеру от зенно не особо доверяю)))))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Используйте нормальные ресурсы в качестве источников прокси. Количество 511000 уже говорит о том что у вас треш в списках вероятнее всего.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Используйте нормальные ресурсы в качестве источников прокси. Количество 511000 уже говорит о том что у вас треш в списках вероятнее всего.
511 тысяч проксей нашел прокси чекер т.е он нашел 1700 источников. - То что прокси чекер нашел энное количество проксей в этом проблем нету - источники он ищет нормально т.е количество их нормальное
А вот прокси чекать на живучесть "прокси-чекер" особо не хочет т.е он делает это очень медленно...
Используйте нормальные ресурсы в качестве источников прокси.
может вы намекнули или хотели сказать что нужно использовать свое регулярное выражение для поиска источников - тогда источники будет находить нормальные.
Такое большое количество источников удалось собрать только увеличив время повторной загрузки прокси с источника к примеру на 10 часов. Самое большое с таким количеством источников удалось собрать около 50 проксей за часов 6-7 наверно работы чекера. За 5-7 часов работы чекера из 511 тысяч удалось прочекать всего около 30 тысяч проксей.
При стандартных настройках прокси чекера, где повторная загрузка проксей с источника равна 1 часу. Прокси чекер находит всего около 170 источников, а проксей в самом хорошем случае около 300 живых, но использовать из них можно только около 20 проксей. Не знаю даже ..... может попробую еще время загрузки оптимальное найти... ну что бы хотя-бы около 100 рабочих проксей было которые можно использовать в проектах.
Думаю что
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Выхлоп всегда будет зависеть от потраченных усилий.
Я собираю прокси не автопоиском, а своими средствами, вручную составляя списки источников, которые каждый день обновляются. Максимум который я когда либо получал на паблике это около 3000 живых прокси онлайн. Список сам у меня максимум 50000 прокси. Отобранных отличных ресурсов. Вероятнее всего какая-то часть от этих 3000 есть и в ваших листах, но учитывая таймауты жизни прокси, время на проверку всего списка, вы никогда не получите даже 1000 прокси живых при таком объеме списка, в котором мертвяка больше, чем 99%
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 645
Благодарностей
2 508
Баллы
113
Максимум скорости проверки проксей, который мы получали на проксичекере - примерно миллион проксей за семь минут.
Это был обычный хецнеровский сервер с четырехъядерным процом, который был загружен процентов на 30% Память там особо, вообще, не нужна.
Все упиралось в количество разрешенных соединений, там это было 15000 и во столько потоков работал проксичекер. Мог бы и в 3 раза больше до того как уперся бы в процессор, если бы сетевое оборудование позволяло.
Так что 511к - это не прям что-то нереальное, вопрос только в вашем канале. И, заметьте, не в его ширине - это не проблема. А в количестве одновременно разрешенных соединений.

Ну или может бага какая-то у вас проявилась, но, скорее всего, дело в канале.
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Все упиралось в количество разрешенных соединений, там это было 15000 и во столько потоков работал проксичекер.
Подскажите, как определить эту величину? Или это результат теста производительности сетевым монитором?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 645
Благодарностей
2 508
Баллы
113
Да, тест показывает как раз этот параметр.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)