Проверка на наличие переменной после парсинга JSON

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Всем привет!

Возник такой вопрос: после гет запроса приходит инфа, загоняю в кубик "парсинг Json" и по мере ответа гет запроса появляются те или иные переменные. Как сделать проверку на наличие определенной переменной. То есть мне нужно сделать проверку есть ли переменная error или нет. То есть не проверка значения переменной error, а само наличии этой переменной после парсинга.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Всем привет!

Возник такой вопрос: после гет запроса приходит инфа, загоняю в кубик "парсинг Json" и по мере ответа гет запроса появляются те или иные переменные. Как сделать проверку на наличие определенной переменной. То есть мне нужно сделать проверку есть ли переменная error или нет. То есть не проверка значения переменной error, а само наличии этой переменной после парсинга.
Если имя переменной известно то вы пытаетесь спарсить с нее данные в разделе json,если в json count = 0 или переменаая выход по ошибке, значит вашей переменной нету.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: marsel80

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Всем привет!

Возник такой вопрос: после гет запроса приходит инфа, загоняю в кубик "парсинг Json" и по мере ответа гет запроса появляются те или иные переменные. Как сделать проверку на наличие определенной переменной. То есть мне нужно сделать проверку есть ли переменная error или нет. То есть не проверка значения переменной error, а само наличии этой переменной после парсинга.
У вас получилось? Если да и вы тестировали работу в PM и все работало, попробуйте запустить этот же проект в Зенке, так как есть вероятность, что именно зенка прямо при старте даст много ошибок. Если после запуска все хорошо, значит проканало, если нет, дайте знать, придумаем еще что.
 
Последнее редактирование:

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
27
Баллы
28
Да, работает вроде бы. Спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)