Работа планировщика

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Всем привет!

Коллеги, подскажите, пожалуйста, каким образом возможно организовать работу ZP с таким условием:
Есть 10 проектов, они выполняются в 1 поток поочередно.
Как сделать так, чтобы проект переставал выполняться в следующие разы (когда до него дойдет очередь в следующем круге выполнения шаблонов), если в данном проекте условие IF равно "нет" 10 раз подряд?
 

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
На сколько я сталкивался, при таком варианте ZP будет запускать этот шаблон каждый раз - просто 1 попытка на выполнение будет.
В моем случае шаблоны достаточно длинные и не хочется тратить впустую на каждом круге по 10-15 мин. времени на одном шаблоне.

Меня же интересует, чтобы шаблон вообще переставал выполняться - при определенном условии, которое в стартпосте.

--------------
Возможно, есть какой-то аналог тому, как Выполнять проект при появлении файла - так же и наоборот: Перестать выполнять проект при появлении файла? )
Но в таком случае получается, что нужно чтобы была возможность задать для каждого проекта свой файл, при котором пропускать проект.
 
Последнее редактирование:

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 884
Баллы
113
Установите условие остановки во второй вкладке настройки проекта - 10 выполнений.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Установите условие остановки во второй вкладке настройки проекта - 10 выполнений.
Вроде не то )

Тут 2 момента:
1) Проекты работают в планировщике, т.к. нужно выполнять их по порядку в 1 поток
2) если ставить это условие в планировщике, то проект будет выполняться каждый раз, просто если будет ошибка, то он его пропустит на этот цикл выполнения шаблонов. Но запустится этот шаблон в следующем цикле снова и будет выполняться до момента ошибки - 1 раз. Затем в следующем цикле снова запустит его до ошибки и так все циклы.

Нужно, чтобы проект переставал выполняться в следующие разы (когда до него дойдет очередь в следующем круге выполнения шаблонов), если в данном проекте условие IF равно "нет" 10 раз подряд.
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Что совсем ни у кого не возникало такой потребности в настройках выполнения шаблонов? :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Danny

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28
Нужно, чтобы проект переставал выполняться в следующие разы (когда до него дойдет очередь в следующем круге выполнения шаблонов), если в данном проекте условие IF равно "нет" 10 раз подряд.
создайте общий текстовый файл для каждого проекта

если инстанс отрабобал успешно, то записывает в файл ок, например
если с ошибкой отработал то записывает no

вначале проекта пропишите условие проверки значения из этого файла,

когда в следующий раз запустится этот проект - если ок то продолжаю выполнение, если no то прерываю выполнение

но это будет прерывать инстансы вначале их запуска, а не выполнение всего проекта
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

indus

Client
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
207
Благодарностей
60
Баллы
28

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
создайте общий текстовый файл для каждого проекта

если инстанс отрабобал успешно, то записывает в файл ок, например
если с ошибкой отработал то записывает no
Как вариант, если другого не получится, то можно сделать для каждого свой текстовый файлик, который в начале запуска шаблона проверять. Если было 10 ошибок подряд, то в файлик записать End (например). При запуске шаба проверяет файлик, если там есть End, то переходит к следующему шабу.
Но в этом случае получается, что нужно запускать шаб по расписанию, чтобы он очищал эти файлы каждое утро в какое-то время - перед запуском заново цикла всех шаблонов. И кроме этого, все равно шабы будут запускаться, хотя и на небольшое время.
 
Последнее редактирование:

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
http://zennolab.com/discussion/threads/how-to-count-number-of-lines-that-starts-with.21596/#post-143417
считайте ошибку успешным выполнением. и количество успехов итоговое можно получить так
Спасибо, направление мысли понятно, но что-то никак не могу понять, как точно это реализуется.

Алгоритм:

1) Выполняется один из 15 шаблонов в рамках планировщика (в 1 поток, поочередно)
2) Если в рамках одного шаблона IF = "нет" 10 раз, то что далее? )
Т.е. мне нужно это засчитать как 10 успехов? А как это сделать, чтобы тогда данный шаблон перестал выполняться в последующие циклы?

Если мне каждый неуспех переводить на кубик с успешным действием и включать Good End, то получается, если проект действительно завершится с Good End, то он перейдет в то место, которое указывает моя логика Good End (после неуспеха, который я засчитаю успехом :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
good end здесь не нужен
просто там где у вас раньше шаблон выходил по неуспеху сделать выход на паузу в 0 секунд, например
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
good end здесь не нужен
просто там где у вас раньше шаблон выходил по неуспеху сделать выход на паузу в 0 секунд, например
Так у меня в рамках шаблона получается, что если IF="no" 10 раз, то шаблон заканчивается неуспехом.
Но в таком случае мне нужно, чтобы данный шаблон все следующие разы не запускался, т.е. чтобы выполнялись остальные 14 шаблонов (из 15) поочередно. Затем когда еще в одном шаблне выполнится такое условие (IF="no" 10 раз), то тот шаблон должен также прекратить выполняться - будут выполняться уже 13 шаблонов из 15. И так далее во всех шаблонах, где будет выполняться такое условие.


А если шаблон каждый раз заканчивать неуспехом, когда IF="no" 1 раз, то получится колоссальная трата времени на выполнение шаблона заново каждый раз, т.к. данная логика уже срабатывает почти в конце шаблона.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Danny

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)