Работа с mysql

  • Автор темы Автор темы Castaneda
  • Дата начала Дата начала

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
873
Реакции
303
Баллы
63
по инструкции из темы https://zennolab.com/discussion/thr...ablic-poluchenie-id-dobavlennoj-zapisi.53728/
подключил mysql

через кубик создается подключение, соединение, чтение и закрытие соединения.
1 поток х каждые 5-7 сек х 100+ потоков
базе не очень нравится это.

Как открыть соединение в самом начале и периодически обращаться в базу без создания новых?
 
по инструкции из темы https://zennolab.com/discussion/thr...ablic-poluchenie-id-dobavlennoj-zapisi.53728/
подключил mysql

через кубик создается подключение, соединение, чтение и закрытие соединения.
1 поток х каждые 5-7 сек х 100+ потоков
базе не очень нравится это.

Как открыть соединение в самом начале и периодически обращаться в базу без создания новых?

С этим проблемы в zp, каждый запрос создает thread mysql, далее зависит от того закрывается ли коннект принудительно либо же встает в ожидание согласно конфигурациям серверной части wait таймер(по дефолту он довольно продолжительный) можно его уменьшить.
Варианты след: 1) заюзать сторонний thread pool к примеру если поднять https://zennolab.com/discussion/threads/restful-api-pod-mysql-reljacionka-po-http.86027/#post-578110
2) или накидать пару php скрыпта которые будут выполнять коннекты через либу с тредпулом норм, принимая в качестве аргументов данные, ну и формируя запрос.
3) юзать другую БД
4) Ну и делать инсерты все и разом в одном - двух коннектах в самом конце, короче сделать минимум кол-во обращений (частоту вызовов sql) в прожекте
 
  • Спасибо
Реакции: Castaneda

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)