Работает или нет функционал "Таймаут выполнения (секунды)".

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
282
Благодарностей
100
Баллы
43
Я прекрасно понимаю, что таймаут выполнения, крайне важный функционал, который может спасти в разных ситуациях, но мне не понятно одно, а правильно ли он работает, так ли его планировали изначально?

Вот зависает у меня инстанс, стоит таймаут выполнения 3600 секунд, какой-то инстанс зависший действительно закроется через час, а какой-то, точнее большинство, так и продолжит висеть в очереди выполнения проекта. В результате этого, из 10 активных потоков на утро может остаться 5-7, остальные инстансы будут в вечном зависании, игнорируя функцию "Таймаут выполнения (секунды)".

Более того, если по таким зависшим инстансам кликнуть правой кнопкой мыши и нажать "Прервать", то снова ничего не случится, инстанс не закроется и продолжит заниматься место для выделенных условных 10-и потоков для проекта. Вопрос решается, только если по самому проекту кликнуть правой кнопкой мыши и нажать "Прервать", причем несколько раз и вот только тогда, зависшие инстансы закроются, вместе с активными инстансами, которые прерываются на рандомном месте, сосдавая тем самым еще больше проблем.

Это просто какая-то катастрофа, так и задумано или же зависший инстанс всегда должен закрыватсья по истечению таймаута выполнения?

P.S.
Если вы встречались с подобным поведением ZP или у вас наоборот всегда таймаут выполнение отрабатывает идеально, отпишитесь в теме пожалуйста, чтобы было понимание - проблема именно у меня, или же она более массовая, и насколько массовая.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: usboff

usboff

Client
Регистрация
25.08.2021
Сообщения
77
Благодарностей
41
Баллы
18
Есть такая проблема, история древняя, проявляется в рандомные периоды времени при абсолютно неизменных базовых параметрах(шаб/железо/etc). То нормально неделями, то лезут описанные зависоны безбожно. Метод решения полностью аналогичный, прерываем, пока не прервётся(Прерывание - это остановка выполнения основного процесса и запуск процесса обрабатывающего данное прерывание. Кто понял - тот понял ;-) ).

ZP, ZD топовых ревизий, ситуации в обоих случае одинаковые.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: material

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)