Распаковать скрипты для работы в Зеннопостер

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Здравствуйте!
Как можно было бы распаковать необходимый скрипт в ПроджектМейкере и чтобы это работало в Зеннопостере?

Более подробно.

Хочу, чтобы шаблон выглядел красиво и компактно.
Допустим есть 100 или более сайтов с разной структурой.
Соответственно, для каждого сайта необходимо разработать отдельный код или шаблон для работы с каждым конкретным сайтом.
И чтобы весь шаблон не выглядел громоздко, в зависимости от того, с каким сайтом идет работа, должен открываться (распаковываться, загружаться) и использоваться в самом Зеннопостере отдельный код (кубики) для необходимого сайта.

А адрес сайта получаем из списка, который подгружается из файла без шифрования.
То есть с каждым адресом сайта сопоставлен отдельный скрипт (часть шаблона).

Как вариант, конечно, работу с каждым отдельным сайтом написать в c#.
Но хочется, чтобы работу с каждым сайтом можно было бы посмотреть визуально, кубиками, а где надо исправлять кубики, а не код.
И хорошо было бы, если все как-то это сворачивать и разворачивать.

Еще один вариант - это подгружать скрипт c# из файлов для каждого сайта, но хотелось бы иногда сохранять защищенный/шифрованный вариант кода и строения частей шаблона для всех сайтов, либо для отдельных каких-то. Может быть отдельный код какой-то закрывать можно было бы...

Подскажите, пожалуйста.

---------
В общем, попытался описать что надо... )

Мне кажется, так будет удобнее разрабатывать шаблоны. Т.е. часть взаимосвязанных кубиков прятать (сворачивать), если они уже готовы и можно уже разрабатывать другую часть шаблона.

-------
Вообще, у меня две задачи.
Первая, скрипты добавлять, в зависимости какие сайты будут использоваться/обрабатываться.

Наверное, скрипты зашифровывать в exe от autoit? И добавлять в зависимости от списка сайтов.

Вторая - сворачивать и разворачивать объемные или не объемнве части шаблона, чтобы сам шаблон было удобно разрабатывать и смотреть.
 
Последнее редактирование:

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
В общем, попытался описать что надо... )

Мне кажется, так будет удобнее даже разрабатывать шаблоны. Т.е. часть взаимосвязанных кубиков прятать (сворачивать), если они уже готовы и можно уже разрабатывать другую часть шаблона.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 704
Баллы
113

_HEDELKA_

Client
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
648
Благодарностей
170
Баллы
43
Здравствуйте!
Как можно было бы распаковать необходимый скрипт в ПроджектМейкере и чтобы это работало в Зеннопостере?

Более подробно.

Хочу, чтобы шаблон выглядел красиво и компактно.
Допустим есть 100 или более сайтов с разной структурой.
Соответственно, для каждого сайта необходимо разработать отдельный код или шаблон для работы с каждым конкретным сайтом.
И чтобы весь шаблон не выглядел громоздко, в зависимости от того, с каким сайтом идет работа, должен открываться (распаковываться, загружаться) и использоваться в самом Зеннопостере отдельный код (кубики) для необходимого сайта.

А адрес сайта получаем из списка, который подгружается из файла без шифрования.
То есть с каждым адресом сайта сопоставлен отдельный скрипт (часть шаблона).

Как вариант, конечно, работу с каждым отдельным сайтом написать в c#.
Но хочется, чтобы работу с каждым сайтом можно было бы посмотреть визуально, кубиками, а где надо исправлять кубики, а не код.
И хорошо было бы, если все как-то это сворачивать и разворачивать.

Еще один вариант - это подгружать скрипт c# из файлов для каждого сайта, но хотелось бы иногда сохранять защищенный/шифрованный вариант кода и строения частей шаблона для всех сайтов, либо для отдельных каких-то. Может быть отдельный код какой-то закрывать можно было бы...

Подскажите, пожалуйста.
Через базу делайте (если у вас парсинг на POST/GET запросах):

Я разрабатываю ботов в телеграмм, и всегда идет однотипное POST или GET прописываем индикаторы ответа вставляем в кнопку индификатор и с базы парсим что нужно сейчас сделать, все что нужно раскладываем в переменные по типу "сообщение, кнопки и так далее" (это подойдет любому проекту просто логику всю в базу кидаем и то что нужно сейчас выполняем, так как в всегда одни и те же кубики + есть переменные)

Это общее объяснение задачи по итогу я сократил из 2к кубиков всего 10)
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 170
Благодарностей
520
Баллы
113
В общем, попытался описать что надо... )

Мне кажется, так будет удобнее даже разрабатывать шаблоны. Т.е. часть взаимосвязанных кубиков прятать (сворачивать), если они уже готовы и можно уже разрабатывать другую часть шаблона.
Есть функционал "Проект в проекте" и "Плагины"
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Вообще, у меня две задачи.
Первая, скрипты добавлять, в зависимости какие сайты будут использоваться/обрабатываться.

Наверное, скрипты зашифровывать в exe от autoit? И добавлять в зависимости от списка сайтов.

Вторая - сворачивать и разворачивать объемные или не объемнве части шаблона, чтобы сам шаблон было удобно разрабатывать и смотреть.
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 170
Благодарностей
520
Баллы
113
Вообще, у меня две задачи.
Первая, скрипты добавлять, в зависимости какие сайты будут использоваться.

Наверное, скрипты зашифровывать в exe от autoit? И добавлять в зависимости от списка сайтов.

Вторая - сворачивать и разворачивать объемные или не объемнве части шаблона, чтобы сам шаблон было удобно разрабатывать и смотреть.
Как вариант - в основномном ты берешь DOM/source тело документа. А экшеном "Проект в проекте" для каждого делаешь обработку на получение данных. По крайней мере, я вижу такой вариант. + всегда можно подправить, если что-то сломается.
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Вообще, у меня две задачи.
Первая, скрипты добавлять, в зависимости какие сайты будут использоваться/обрабатываться.

Наверное, скрипты зашифровывать в exe от autoit? И добавлять в зависимости от списка сайтов.

Вторая - сворачивать и разворачивать объемные или не объемнве части шаблона, чтобы сам шаблон было удобно разрабатывать и смотреть.
Сам зеннопостер или проджектмейкер не получится, использовать, видимо, для добавления частей шаблонов... Только c#...
 

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 170
Благодарностей
520
Баллы
113
Сам зеннопостер или проджектмейкер не получится, использовать, видимо, для добавления частей шаблонов... Только c#...
Функционал "Проект в проекте" и "Плагины" позволяют выносить большие куски скриптов в отдельные решения. И из главного уже обращаться к ним, делая передачу и возврат разных переменных!
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Функционал "Проект в проекте" и "Плагины" позволяют выносить большие куски скриптов в отдельные решения. И из главного уже обращаться к ним, делая передачу и возврат разных переменных!
Хорошо, этот способ тоже попробую, спасибо.

Еще и подгружать, в принципе, можно в зависимости от сайта (по адресу сайта или его title).

Сейчас задача стоит проверять и работать со 100+ сайтами в сутки. Одни и те же, или меняются редко
 
Последнее редактирование:

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Через базу делайте (если у вас парсинг на POST/GET запросах):

Я разрабатываю ботов в телеграмм, и всегда идет однотипное POST или GET прописываем индикаторы ответа вставляем в кнопку индификатор и с базы парсим что нужно сейчас сделать, все что нужно раскладываем в переменные по типу "сообщение, кнопки и так далее" (это подойдет любому проекту просто логику всю в базу кидаем и то что нужно сейчас выполняем, так как в всегда одни и те же кубики + есть переменные)

Это общее объяснение задачи по итогу я сократил из 2к кубиков всего 10)
Приходится, время от времени, решать капчу. А при использовании get/post прям вообще не знаю как это делать...
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Че на приколе?

Если автор говорит у меня есть 100 сайтов
Логично что используются такие кубики как: Regex (тут не понятно что к чему либо WEB версия либо POST GET запросами но не важно суть одна и таже)

Записываем в базу все по очередная к примеру просто ставим все кубики (которые используются в проекте)
Пишем следующие в базу:
1) Зайти на сайт - спарсили с базы через большой if поняли какой это кубик перешли к нему выполнили действие
2) Спарсить значение title (в POST/GET версии используется Regex) получили данные
3) Если еще что то нужно спарсить как думаешь какой нам кубик поможет? ПРАВИЛЬНО REGEX
Посмотреть вложение 105944

И все с базы читаем что сейчас делаем ID исполнителя (кубика) и просо логически через базу работаем с одним и тем же кубиком.
Попробую и с этим вариантом разобраться. Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
не забудь отписаться в этой теме, что получиться. что лучше , что хуже.
как выразился бы Неделька, что бы тупенькие потомки знали какой метод истинный, а какой клоунский ;-)
Да, напишу )
Если получится, то и время посчитаю - какой способ быстрее будет)
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 733
Благодарностей
1 377
Баллы
113
Делай каждую задачу в отдельном кубике C# в рамках одного шаблона и будет тебе счастье ... соответственно switch делает переход к нужному кубику. У меня это выглядит так. Даже при максимальном уменьшении полотна все в один экран не помещается. И тем не менее все компактно и ZP не умирает от бесконечных десятков тысяч кубиков и связей между ними.

105951
 
  • Спасибо
Реакции: _HEDELKA_ и lx2003

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Делай каждую задачу в отдельном кубике C# в рамках одного шаблона и будет тебе счастье ... соответственно switch делает переход к нужному кубику. У меня это выглядит так. Даже при максимальном уменьшении полотна все в один экран не помещается. И тем не менее все компактно и ZP не умирает от бесконечных десятков тысяч кубиков и связей между ними.

Посмотреть вложение 105951
У меня много действий на каждый вариант переменной.
Switch не стал использовать, т.к. пришлось бы тянуть далеко, а горизонтального кубика switch нет.

Поэтому делаю через кубик "если".

Далее, скорей всего, готовые блоки шаблона буду запускать через "проект в проекте", тогда и можно уже со switch использовать.

А далее, весь шаблон разделю на несколько частей и используя также кубики "проект в проекте", объединю в один.
Отдельные куски проекта редактировать надо будет единственно открывая эти куски шаблона.
 

lx2003

Client
Регистрация
15.02.2021
Сообщения
526
Благодарностей
136
Баллы
43
Делай каждую задачу в отдельном кубике C# в рамках одного шаблона и будет тебе счастье ... соответственно switch делает переход к нужному кубику. У меня это выглядит так. Даже при максимальном уменьшении полотна все в один экран не помещается. И тем не менее все компактно и ZP не умирает от бесконечных десятков тысяч кубиков и связей между ними.

Посмотреть вложение 105951
И да, на c#, скорей всего переделывать.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 733
Благодарностей
1 377
Баллы
113
У меня много действий на каждый вариант переменной.
каждый кубик С# реализует все возможные варианты работы с одной ссылкой
а к нужному кубику C# приходить свитчем
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)