Разгоняем Zenoposter

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Ребят, есть такая делема:

Работаю на серверах, и при одинаковых конфигах по железу и проксях и всего остального 1в1, зенки имеют разную скорость рассылки, все сервера в одной сети (За ночь одна машина рассылкает 200 тыс другая 300 тыс) визуально видно даже что на одном сервере зенка работает быстрее, судя по прокрутке лога.

Как это может происходить и что влияет на скорость зенопостера?

И еще вопрос, как можно разогнать работу зенопостера настройками Windows или Bios ? (Не берем в расчет конфиг железа)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
- Могут влиять разные провайдеры с разной скоростью и шириной канала (в соединениях).
- Могут влиять разные почтовые базы, с разным качеством ящиков, где то больше валидных, где то меньше.
- Могут влиять прокси, где то больше выборка валидных прокси из всей базы, где то меньше.
 

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
- Могут влиять разные провайдеры с разной скоростью и шириной канала (в соединениях).
- Могут влиять разные почтовые базы, с разным качеством ящиков, где то больше валидных, где то меньше.
- Могут влиять прокси, где то больше выборка валидных прокси из всей базы, где то меньше.
Работаю на серверах, и при одинаковых конфигах по железу и проксях и всего остального 1в1
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
Работаю на серверах, и при одинаковых конфигах по железу и проксях и всего остального 1в1
- Поставщик серверов один и тот же?
- Дата-центр один и тот же?
- Физические серверы или вирутальные?
- Если вирутальные, то материнская нода одна и та же?
 

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
- Поставщик серверов один и тот же?
- Дата-центр один и тот же?
- Физические серверы или вирутальные?
- Если вирутальные, то материнская нода одна и та же?
Серверы мои, стоят у меня дома и висят на одном кабеле питания и интернет )) Я же не зря пишу - 1в1
 

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
- Поставщик серверов один и тот же?
- Дата-центр один и тот же?
- Физические серверы или вирутальные?
- Если вирутальные, то материнская нода одна и та же?
Отсюда и вытекают вопросы, как одинаковый конфиг и файлы могут выдавать разный результат...?
Уже сделал разные тексты на железо, у всех скорость одинаковая, думал может брак какой по железу есть
 

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Вообще в целом интересно было бы узнать, что максимально влияет на работу ZP при условии исключения архитектуры Шаблона. На сколько влияет работа SSD 2,5 дюйма диска от M2. Какие архитектуры процессора лучше общаются с многопоточкой зенки
 

Uralbox

Client
Регистрация
04.02.2019
Сообщения
40
Благодарностей
0
Баллы
6
Тема интересна также, поделитесь опытом, кто замечал улучшение при определенных изменениях, будь-то по железу или ещё чего-то.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
Серверы мои, стоят у меня дома и висят на одном кабеле питания и интернет )) Я же не зря пишу - 1в1
Тогда возникает еще один важный вопрос:

- На сколько вы уверены в вашем провайдере, что у него открыта возможность работы в нужное вам кол-во соединений и скорости (как минимум по сумме соединений всех работающих потоков на всех серверах)?

Не происходит ли тут принцип перетягивания одеяла - одна машина заняла большинство соединений, а остальные используют остатки или то что получается урвать у других? Если вы загружаете ваш канал интернет по высшей планке, а предполагаемая планка по вашим потокам выше, то тут поневоле какие-то из серверов будут испытывать дефицит.
 
Последнее редактирование:

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Тогда возникает еще один важный вопрос:

- На сколько вы уверены в вашем провайдере, что у него открыта возможность работы в нужное вам кол-во соединений (по сумме соединений всех работающих потоков на всех серверах)? Не происходит ли тут принцип перетягивания одеяла - одна машина заняла большинство соединений, а остальные используют остатки или то что получается урвать у других?
Хороший вариант для рассмотрения, попробую узнать у тех. поддержки
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
896
Благодарностей
159
Баллы
43
Был сервак раньше у меня и в 100+ потоков отваливался . Причина вроде в ограничении у провайдера были.
Что лучше арендовать сервак или собрать свой пк?Я думаю, если собрать свой пк для работы, то скорость инета будет отнимать жестко .
 

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
Был сервак раньше у меня и в 100+ потоков отваливался . Причина вроде в ограничении у провайдера были.
Что лучше арендовать сервак или собрать свой пк?Я думаю, если собрать свой пк для работы, то скорость инета будет отнимать жестко .
Я свои сервера собираю исключительно сам комплектующими с китая, срок окупаемости 2 мес.
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
896
Благодарностей
159
Баллы
43
Я свои сервера собираю исключительно сам комплектующими с китая, срок окупаемости 2 мес.
скинь пару сайтов, где норм комплектующие продают, а то друг с озона брал и ему вместо новых комплектующих б/у отправили
 

rumobik

Client
Регистрация
29.01.2024
Сообщения
21
Благодарностей
1
Баллы
3
скинь пару сайтов, где норм комплектующие продают, а то друг с озона брал и ему вместо новых комплектующих б/у отправили
taobao
ну так Xeon они все БУ в китае так же как и серверная память )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)