Россия занимает второе место в мировом рейтинге по потреблению пиратского контента

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113


Россия находится на втором месте в мире по потреблению пиратского контента, уступая США и обгоняя Индию. Об этом свидетельствуют данные британской аналитической компании Muso.

В целом, не смотря на ужесточение антипиратского законодательства, посещаемость пиратских сайтов в мире растет. За год посещение подобных ресурсов увеличилось на 1,6% — до 300,2 млрд. Больше всего пиратские сайты посещают жители США — 27,9 млрд в 2017 году. Общее же количество заходов на сайты с нелегальным контентом в России за год выросло на 46% — с 14,4 млрд в 2016 году до 20,6 млрд в 2017 году.



Самым популярным пиратским контентом является телевизионный — сайты с сериалами собрали в 2017 году 106,9 млрд посещений, что на 3,4% больше уровня 2016 года. Далее следует музыкальный контент, показавший рост на 14,7% до 73,9 млрд. Снижается посещаемость только у нелегальных сайтов с кино — на 2,3%, до 53,2 млрд.

Исследование показало, что чаще всего пользователи получают доступ к пиратскому контенту через стриминговые сервисы, а вот использование торрент-трекеров остается относительно низким — на них приходится только 5% от общего посещения.

Напомним, в конце февраля Минфин РФ представил законопроект, позволяющий блокировать сайты за нарушение авторских прав без решения суда. Согласно тексту законопроекта, владельцев интернет-ресурсов могут обязать размещать на сайтах контактную информацию для возможных обращений правообладателей.

При отсутствии необходимых данных, а также если владелец сайта в течение 24 часов не удалит пиратский контент, то правообладатель сможет потребовать у провайдера блокировки сайта. В случае, когда провайдер не реагирует на обращение, правообладатель сможет обратиться за блокировкой сайта в Роскомнадзор. Если же владелец сайта и провайдер не отреагируют на уведомление ведомства, то Роскомнадзор принимает решение о блокировке сайта навсегда.

Источник: searchengines.ru
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 346
Благодарностей
5 435
Баллы
113
Единственный фильм который я купил, это "Матрица" на касcете VHS.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113
Единственный фильм который я купил, это "Матрица" на касcете VHS.
У меня где-то по десятку дисков и касет было куплено. Чую это все были в подвале сделанные пиратки.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 346
Благодарностей
5 435
Баллы
113
У меня где-то по десятку дисков и касет было куплено. Чую это все были в подвале сделанные пиратки.
Я покупал в крупном магазине. Даже наклейка WB была. Качество видео отличное для VHS.

Кстати я еще вспомнил, мелким был когда, мне кто-то сказал, что вышли новые части Mortal Kombat, я везде спрашивал и не мог найти. Поехали с батей в этот магазин, продавец показал на кассеты Мортал комбат 3 и 4 и 5, я такой обрадовался уже. Отдали не малую сумму. Я приехал домой и включил, оказалось это блятский сериал! СЕРИАЛ КАРЛ! СЕРИАЛ!... Я понял, что нас просто развели. Так стало стыдно, я бате не стал ниче говорить и сделал вид, что доволен подарком. В прочем и хорошо, что не было частей больше, т.к. у Андерсона чем дальше в лес тем дерьмовее фильмы. Мне так нравился обитель зла, но когда я пошел в кино на 4 часть, мне стало стыдно за него, как можно было снять такое уг, да еще и в 3D (там были моменты зачетные, классные, ему толи денег мало дали 60 млн для 3D это маловато)... пятую даже смотреть не стал.
 

itserviceinс

Активный пользователь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
108
Благодарностей
30
Баллы
28
Блин, и здесь вторые...
 

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
63
Баллы
28
Я удивлен что мы уступаем сша, там вроде более платежеспособное население, не верю что амеры больше любят халявку, там вроде и законы в этом плане строже.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 346
Благодарностей
5 435
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)