Сайты детектят косяки сгенерированного профиля?

Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
48
Благодарностей
57
Баллы
18
1) Объясните насколько важно перегенерировать изначально сгенерированные параметры профиля? По идеи же важно чтобы:
  • Модель телефона могла быть с версией андроида, с которого заходишь. Условно, последние самсунги не могут быть на 9 андроиде.
  • Количество ядер и ram выделенных должно быть столько же, как и в характеристиках телефона?
  • А так же разрешение экрана и плотность должно быть таким же как и в характеристиках?
2) На сколько важно генерировать IMEI именно под определённую модель? Там первые 8 цифр (TAC) указывают на модель, но видит ли его браузер, а тем более сайты?
3) PhoneFingerprint - браузер явно наверное палит, но сайт вроде бы нет? Значит его можно оставить?
4) Почему используют ZDE? По и идеи, для автоматизации сайтов он не понадобится?
Хочу собрать БД устройств с характеристиками. В зависимости от версии андроид эмулятора подставлять модель, которая точно была с этой версией.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
589
Благодарностей
166
Баллы
43
Это все выяснить можно/нужно опытным путем, все это сугубо индивидуально и изменчиво под ПО/сайт, еще не стоит забывать CanvasFingerprint (это отпечаток при рендере картинки) и за это отвечает процессор и его на сколько я знаю пока нет возможности подделать
 
  • Спасибо
Реакции: Lest

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)