Сколько идентичных писем может пройти на м.а.и.л?

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Доброй вечер. Привет. Привет. Всем привет )
Сколько идентичных писем может пройти на м.а.и.л?
Порекомендуйте пожалуйста еще vps для рассылок сообщений ну что бы и цена была приемлема и функционал(импорт емаил хотя бы был, ну и остальных зефирчиков так сказать вроде html textarea).
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
ой... в смысле сколько идентичных писем может пройти на м.а.и.л перед тем как вновь отправленные идентичные письма попадут в папку спам?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
сложные ты вопросы задаешь))) идентичность - не единственный параметр по которым они отсеиваются. одних писем 100500 других всего 4.
Да и по хорошему антиспам фильтр работает исходя из плотности и сочетания слов.. так что идеальному фильтру достаточно 1 письма)
 
  • Спасибо
Реакции: Aleksandr

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
сложные ты вопросы задаешь))) идентичность - не единственный параметр по которым они отсеиваются. одних писем 100500 других всего 4.
Да и по хорошему антиспам фильтр работает исходя из плотности и сочетания слов.. так что идеальному фильтру достаточно 1 письма)
с плотностью можно и поиграть, можно и картинки слать... ну вообще про плотность и сочетания слов я даже что-то не подумал, спасибо. Платные сервисы по рассылки - просто разорение даже пробовать не хочу... еще с этим фильтром есть вероятность что будет 4 доставленных письма))) а куплено ну примерно на 2000 руб. пшшшш....
Не знаю выход вижу только один писать проект для рассылки, но блин сколько проксей понадобиться... ну допустим 100 000 тысяч сообщений нужно отправить, через один ящик зарегистрированный в системе м.а.и.л или любой другой. Допустим с одного ящика по 100 сообщений слать и одна прокся. Т.е получаеться на 100 000 тысяч нужно 100 проксей хм... ну вроде нормально... хотя кажется как-то громостко под такое проект писать ) Можешь подскажешь как можно малой кровью обойтись? )
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
Прокси не прокатят))))) этож как яндекс по сути)))
ты думаешь там сидит алгоритм и считает сколько одинаковых писем ушло?
А если запятую добавить то типа уже другое письмо?)))
Неее в мордастых конторах на линии сидит хорошо обученная нейросеть, которая каждому письму по куче параметров присваивает баллы, и потом по совокупности отправляет в спам или нет. Конечно, количество схожих текстов и отправитель играют там немаловажные значения.
Но по сути обработка писем сводится к text mining и, вероятно, там накручено что то вроде алгоритма apriori
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_Apriori
Короче в одно лицо, без сурьезных экспериментов над поиском баги найти не получится))) но рассыльщики думаю даже их и не ищут)
В общем я смотрю на твою затею со скепсисом, но если постараться что то да получится.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Прокси не прокатят))))) этож как яндекс по сути)))
ты думаешь там сидит алгоритм и считает сколько одинаковых писем ушло?
А если запятую добавить то типа уже другое письмо?)))
Неее в мордастых конторах на линии сидит хорошо обученная нейросеть, которая каждому письму по куче параметров присваивает баллы, и потом по совокупности отправляет в спам или нет. Конечно, количество схожих текстов и отправитель играют там немаловажные значения.
Но по сути обработка писем сводится к text mining и, вероятно, там накручено что то вроде алгоритма apriori
http://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм_Apriori
Короче в одно лицо, без сурьезных экспериментов над поиском баги найти не получится))) но рассыльщики думаю даже их и не ищут)
В общем я смотрю на твою затею со скепсисом, но если постараться что то да получится.
Может и правда нужно бросить затею ) возможно и правда сэкономлю время... я еще подумаю пока...
Знаешь какие-нибудь способы проверить удачная типо рассылка была или нет? Можно по поведенческим конечно т.е считать переходы на сайт допустим по метрике - самое простое, но здесь не много не то. Мне то надо узнать сколько было прочитанных писем, сколько в спам попало и т.д? Есть идеи ;-)
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
894
Баллы
113
ну... у меня есть где т 400 аккаунтов mail.ru не занятых ничем полезным) можно попробовать слать на них, а потом анализировать результаты рассылки, но это прокатит в масштабах писем 50-100 потом, скорее всего все одинаковые письма на эти 400 ящиков будут считаться спамом по умолчанию) хотя если разбить на неравные участки и регулярно перетасовывать может и получиться
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)