Соответствие переменной регулярному выражению.

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Не уверен, что корректно смог сформулировать задачу. В общем у меня есть текст в переменной, например "There are no listings. Be the first to [add a listing]." могут быть тэги <b> и много много разных. Мне нужно, чтобы зенка регуляркой проверяла, есть ли в тексте такой тэг. Ну и дальше условие. Не могу сообразить как это сделать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 119
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Не уверен, что корректно смог сформулировать задачу. В общем у меня есть текст в переменной, например "There are no listings. Be the first to [add a listing]." могут быть тэги <b> и много много разных. Мне нужно, чтобы зенка регуляркой проверяла, есть ли в тексте такой тэг. Ну и дальше условие. Не могу сообразить как это сделать.
Таким образом можно:

68542
 

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Таким образом можно:
Не совсем понял, как вы условие вставили в "обработка текста: regex", если делаю такой IF тоже не получается. Либо regex не верный.. Там слова могут быть разные, нужна регулярка для поиска символов <{[ , если они присутствуют, как то можно сравнить?
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 119
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Не совсем понял, как вы условие вставили в "обработка текста: regex", если делаю такой IF тоже не получается. Либо regex не верный.. Там слова могут быть разные, нужна регулярка для поиска символов <{[ , если они присутствуют, как то можно сравнить?
Можете заменить регулярку на эту: \<|\{|\[
(то есть в регулярке идет перечисление критерия наличия символа, обратные слеши - для экранирования, т.к. это служебные символы и их требуется экранировать слешем)
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Не уверен, что корректно смог сформулировать задачу. В общем у меня есть текст в переменной, например "There are no listings. Be the first to [add a listing]." могут быть тэги <b> и много много разных. Мне нужно, чтобы зенка регуляркой проверяла, есть ли в тексте такой тэг. Ну и дальше условие. Не могу сообразить как это сделать.
Можно на c#
C#:
var str = project.Variables["GET"].Value; //// Переменная
if (str.Contains("<b>")) ///слово которое ищем в переменной
{   
    return "1";  //// возвращаем в переменную 1
}

return null; //// выходим по красном крестике если нету
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)