Сохранение картинок через get-запрос

Jerry777

Client
Регистрация
12.08.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Ребятки, знаю, что было уже куча тем по этому поводу, но у меня до сих пор не получается сохранить картинку.

Что мне нужно: получить картинку с сайта и сохранить ее куда-то в папку на диске.

Объясните, пожалуйста, максимально детально:
1. Как получить ссылку картинки (как она выглядит, как ее выпарсить);
2. Как сохранить картинку при помощи GET-запроса.

Буду максимально признателен за подробный ответ.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 101
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Что мне нужно: получить картинку с сайта и сохранить ее куда-то в папку на диске.
Основная задача - это спарсить урл картинки, а процесс сохранение уже проще, он как бы стандартен.
Можете подсмотреть как это делается, например из раздела с бесплатными проектами, например из этого https://zennolab.com/discussion/threads/parsing-izobrazhenij-iz-google-kartinok.78081/

Как вариант, можно почитать ранние обсуждения на эту тему:

Приложил также небольшой пример шаблона скачивания картинки с определенного сайта, с парсингом урла картинки регулярным выражением цепляясь за начало ссылки. Как парсить - это уже от конкретного сайта зависит - где то картинки на определенном домене и за него можно цепляться, где то в определенном элементе страницы с определенным классом (class) и прочие признаки.
 

Вложения

Jerry777

Client
Регистрация
12.08.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Основная задача - это спарсить урл картинки, а процесс сохранение уже проще, он как бы стандартен.
Можете подсмотреть как это делается, например из раздела с бесплатными проектами, например из этого https://zennolab.com/discussion/threads/parsing-izobrazhenij-iz-google-kartinok.78081/

Как вариант, можно почитать ранние обсуждения на эту тему:

Приложил также небольшой пример шаблона скачивания картинки с определенного сайта, с парсингом урла картинки регулярным выражением цепляясь за начало ссылки. Как парсить - это уже от конкретного сайта зависит - где то картинки на определенном домене и за него можно цепляться, где то в определенном элементе страницы с определенным классом (class) и прочие признаки.

Большое спасибо за помощь!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)