Сохранение всех переменных и их значений в список.

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
286
Благодарностей
101
Баллы
43
Доброго дня.
Больше часа изучал все темы в названии которых имеется слово "переменные", но так и не смог понять, как мне сохранить все переменные и их значения в обычный список, чтобы потом сохранить в текстовый файл? Очень простой вопрос, но как же сложно оказалось найти на него ответ. Прошу помощи.

P.S.
Требуется решение именно для всех переменных, которые в данный момент имеются в проекте. Вручную указывать сотни переменных и их значения, чтобы сформировать список можно, но это чистое страдание, тем более что переменные могут переименовываться, удаляться и добавляться новые и тогда ещё придется следить за их актуальностью. Сохранять переменные в профиле можно, но данная тема именно о том, чтобы разъединить профиль и переменные со значениями в разные директории на ПК.

P.P.S
Возможно у вас есть решение для таблиц, буду рад любым идеям.
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
286
Благодарностей
101
Баллы
43
В целом читая форум замечаю, как мало внимания уделяется сохранению переменных, точнее работы со значениями переменных после выполнения основного проекта. Когда скажем результатом выполнение первого проекта пользуется второй проект, далее третий проект что-то делает и т.д. и всё это с одним профиль файлом.

Видимо большинство проектов заточены на результат после своего выполнения поэтому и нет смысла много внимания уделять полученным в результате выполнения данным. Тот же профиль можно или загрузить с заменой существующих переменных или сохранять изначально профиль без переменных и тогда заменяться переменные не будут, если в одном проекте один и более профиль файлов используется, а как же третий вариант? В проекте используется 2 и более профиль файлов, по одним нужно заменять переменные, а по другим нет, но переменные в профиль файлах сохранять нужно всегда, а дальше по ситуации. Ведь решает одна галочка в экшене загрузки профиля "Замена переменных" ДА\НЕТ и вопрос решен, почему переменные или всегда заменяются или тогда их вообще не сохраняй в профиль файле изначально и ничего заменять не будет, что за призкаска про два стула? Как подгрузить тогда профиль файл в проект с сохраненными переменными, но без замены переменных, которые уже имеются в проекте в ходе его выполнения? Ладно, это больше админам адресовано, зенно очень гибкий инструмен, здесь практически нет двойного выбора, всегда есть третий и четвертый путь, но в этом вопросе беда какая-то.

Думаю решу выгрузкой всех данных по проекту в txt файл, а потом в ходе работы в любой момент буду брать нужные данные... но и здесь беда, теперь нет инстурмента выгрузки переменных, уже молчу про инструмент загрузки выгруженных переменных, обратно в проект, но это решается в целом, ничего страшного, но вот как просто взять и выгрузить все переменные, снова беда. Такое ощущение словно я один использую данные переменных в дальнейшей работе с профиль файлом, то есть могу использовать значение переменной, скажем через месяц и оно реально поможет с поставленной задачей. Когда нет ответа на простой вопрос, это означает, что ответ очень простой и что-то ты не понимаешь...

Укажите мне на мою ошибку, как работать с переменными в долгий срок, когда они могут понадобиться в любой момент по любому из профилей. Как хранить их, где хранить их и как потом их брать обратно для проекта?
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes и djaga

daVinchi

Client
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
59
Благодарностей
67
Баллы
18
Сохранение всех переменных ZP в txt-файл:
string pathFileOut = project.Directory + @"\variables.txt"; // Путь сохраранения файла

if(!File.Exists(pathFileOut))
    File.AppendAllText(pathFileOut, "Переменная;Значение" + Environment.NewLine, Encoding.UTF8); // Если файл variables.txt отсутствует - создание текстового файла


List<string> lstVars = new List<string>(); // Список для переменных

foreach(string key in project.Variables.Keys) // Перебор всех переменных и добавление их в список
{
    lstVars.Add(key + ";" + project.Variables[key].Value);
}
File.AppendAllLines(pathFileOut, lstVars, Encoding.UTF8); // Сорхранение списка переменных в файл
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
286
Благодарностей
101
Баллы
43
Сохранение всех переменных ZP в txt-файл:
string pathFileOut = project.Directory + @"\variables.txt"; // Путь сохраранения файла

if(!File.Exists(pathFileOut))
    File.AppendAllText(pathFileOut, "Переменная;Значение" + Environment.NewLine, Encoding.UTF8); // Если файл variables.txt отсутствует - создание текстового файла


List<string> lstVars = new List<string>(); // Список для переменных

foreach(string key in project.Variables.Keys) // Перебор всех переменных и добавление их в список
{
    lstVars.Add(key + ";" + project.Variables[key].Value);
}
File.AppendAllLines(pathFileOut, lstVars, Encoding.UTF8); // Сорхранение списка переменных в файл
Огромное спасибо, если получится его доработать, то можно сделать по сути автоматическое ведение актуального списка переменных и актуальных значений к ним. Пришло наверное время поискать на форуме платные темы помощи с C# и самому начать его изучать, иначе тяжелая жизнь мне предстоит без базовых знаний в C#)) Хоть и повторяюсь, но всё же спасибо тебе, что не прошел мимо!
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes и djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)