Создание NS сервера со своим айпи? Выбор хостинга

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
Задача такая, нужно создать свой ns сервер со своим айпи, чтобы при просмотре днс нс сервиса моего домена site.ru отображились мои нс сервера ns.mysite.ru, где будет мой айпи. Чтобы отдавало:

мой домен mysite.ru(ip 109.200.1.1)
его NS сервисы:
ns1.mysite.ru(ip 109.200.1.1)
ns2.mysite.ru(ip 211.115.1.3)
Как вы видите в этом случае мне еще надобно чтобы хотя бы один из нс сервисов имел мой айпи( я говорю о внешнем айпи) + чтобы можно было регулировать порт 53, надо чтобы он был открыт. Увы, но хостер на котором стоит мой впс не разрешает баловаться с нс серверами и открывать порты. На данный момент имею акк на 2dmoains, можно ли такое там совершить?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
В чём вопрос вообще? Любой из ns-серверов может быть на том же или не на том же IP, что и твой веб-сервер, это монопенисуально.
Где взять хостера, у которого можно поднять нс-сервер? Ну, гугли просто)
 

Tuw

Client
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
441
Благодарностей
150
Баллы
43
В чём вопрос вообще? Любой из ns-серверов может быть на том же или не на том же IP, что и твой веб-сервер, это монопенисуально.
Где взять хостера, у которого можно поднять нс-сервер? Ну, гугли просто)
да и мне сам ns dns сначало нужно создать, в его создании проблема) создать как поддомен просто с именем ns.mysit.ru, а в панели домена прикрепить ns.mysit.ru?
просто для меня это какой-то замкнутый круг типо "что появилось раньше, курица или яйцо"
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
если шарите в никсах
Любой впс за 5 баксов типа дижитал океаник за глаза хватит + 2 ип.
Немного не кошерно так как если сервер упадет то упадет и сайт
лучше 2 впс в разных странах

Если не шарите не замарайтесь есть куча днс бесплатных типа яндекса ....
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)