Создать задание так же как в 3 версии

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Добрый вечер, возможно ли создать задание так же как в 3 версии, то есть выбрать много шаблонов, выбрать порядок их выполнения, количество повторов и попыток и тд, сохранить все это и запускать тогда, когда мне надо
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
353
Баллы
63

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
ну вот да, я там пробовал. А порядок там как указывается? Просто которое выше то будет первее? И можно же это все без расписания делать, только когда я сам включу

еще интересует такое: сначала запустить 1 шаблон в 1 поток, потом как он сделается идет очередь других шаблонов, каждый из которых в своем потоке
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Они и будут выполняться последовательно. Для каждого шаблона можно указать свое количество потоков.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
а просто разделить все шабы по группам чтоли нельзя? Сделался 1 шаблон в 1 поток, а потом врубаются все 10(20, 30 и тд) потоков которые делают все остальные шаблоны

У меня примерно так вообще: 1 шаблон в начале проверяет все ли файлы на месте для работы, подготавливает если что не так. Потом куча шаблонов которые делают непосредсвтенно работу с разными сайтами, их можно запустить вместе после выполнения первого. И в конце шаблон удаляет использованные файлы.
В 3 версии можно было удобно настроить группы и все. А как тут сделать не знаю
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
неужели варианта не существует? Очень грустно :( Разрабы сделайте пожалуйста, это реально удобно было по группам разбивать шаблоны в задании
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а просто разделить все шабы по группам чтоли нельзя? Сделался 1 шаблон в 1 поток, а потом врубаются все 10(20, 30 и тд) потоков которые делают все остальные шаблоны

У меня примерно так вообще: 1 шаблон в начале проверяет все ли файлы на месте для работы, подготавливает если что не так. Потом куча шаблонов которые делают непосредсвтенно работу с разными сайтами, их можно запустить вместе после выполнения первого. И в конце шаблон удаляет использованные файлы.
В 3 версии можно было удобно настроить группы и все. А как тут сделать не знаю
Так создайте для каждой грыппу шаблонов, которые должны потом запускаться после первого запуск по триггеру в планировщике. Для каждого шаблона свое задание в диспетчере, которое будет срабатывать по тригеру. В первом шаблоне соответственно завершайте выполнение созданием файла-тригера для каждого нового шаба последующего.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Так создайте для каждой грыппу шаблонов, которые должны потом запускаться после первого запуск по триггеру в планировщике. Для каждого шаблона свое задание в диспетчере, которое будет срабатывать по тригеру. В первом шаблоне соответственно завершайте выполнение созданием файла-тригера для каждого нового шаба последующего.
спасибо, тоже такая мысль пришла недавно, это конечно неплохо, но все-же костыли по-моему, в тройке ИМХО удобнее было
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
Так создайте для каждой грыппу шаблонов, которые должны потом запускаться после первого запуск по триггеру в планировщике. Для каждого шаблона свое задание в диспетчере, которое будет срабатывать по тригеру. В первом шаблоне соответственно завершайте выполнение созданием файла-тригера для каждого нового шаба последующего.
а как-то можно иначе чтобы все шаблоны разом выполнялись? Иногда очень важно время, и вот если каждый по очереди то это совсем не то. Да и править 20-30 шабов долго
И как сделать так чтобы после выполнения группы шаблонов выполнился еще один шаб?
Я вот сделал первое задание - там шаб создает файл-триггер. Потом после того как файл появляется выполняется другое задание с 20-30 шабами, а как вызвать заверщающее?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Только по триггеру аналогично, создаваемому одним из шаблонов предыдущих.
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 279
Благодарностей
96
Баллы
48
ну это совсем неудобно ( смысл мне иметь про версию, если все мои 20-30 шаблонов будут выполняться по очереди в один поток
очень долго.
Отписал вчера в предложениях, сделайте пожалуйста как было в 3ей версии
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)