Сравнить имя+фамилия с тем что есть в списке

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
Здравствуйте! Прошу помощи, так как только осваиваю зенку.
В соц сети необходимо зайти в определенную группу и каждому человеку написать сообщение.
Как сделать проверку на имя и фамилию, чтоб одному и тому же человеку не писалось по несколько писем?
Я беру блок из него в переменную загоняю имя+фамилия первого пользователя(и так далее), после пишу человеку - потом возвращаюсь на предыдущую страницу и мне необходимо совершить проверку, если уже этому человеку писали, тогда переходим к следующему.
Эту переменную с именем+фамилия необходимо ложить в список?
Как я понимаю, когда мы переходим к следующему пользователю мы должны сверить его имя+фамилия с тем что есть в списке. Если это так подскажите как это сделать. Если кто-то пример покажет было б вообще супер!
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

используй id профиля. по нему проверяй.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
Спасибо за ответы. Пробую.
 

stas11

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
188
Благодарностей
5
Баллы
18
вопрос еще в догонку. в группе порядка 400 человек. список участников группы подгружается когда спускаешься по списку вниз.
Как правильно делать, полностью прокрутить весь список и после парсить id людей или спарсили часть и спускаемся ниже?

и еще, если допустим в группе будет 1000 человек, как в этом случае быть? спасибо!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я бы крутил до конца сначала. Другой вопрос, если группа очень большая, то браузер инстанса может загнуться. Как любой другой браузер, если в нем бесконечно подгружать данные на одну страницу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)