Тип данных при записи в таблицу

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Можно ли указывать тип данных для каждой ячейки при записи строк в таблицу. Сложность в том что запись в многопотоке. Может снипет есть?
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
В таблицу Excel через методы Zenno? Или через стороннюю библиотеку (EPPlus, например)?

Если через библиотеку, то можно выбирать формат ячейки, вроде как. Я просто с исходным типом данных записываю (int, string, date...), excel авто подбирает потом.
P.S. Если через сниппеты, то думаю тоже получится. Только нужно переводить данные из переменных (string) в нужный тип (int, например).
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
В таблицу Excel через методы Zenno? Или через стороннюю библиотеку (EPPlus, например)?

Если через библиотеку, то можно выбирать формат ячейки, вроде как. Я просто с исходным типом данных записываю (int, string, date...), excel авто подбирает потом.
P.S. Если через сниппеты, то думаю тоже получится. Только нужно переводить данные из переменных (string) в нужный тип (int, например).
Можно и библиотеку. А пример такой записи можешь кинуть? В многопотоке лочится нормпльно?
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Можно и библиотеку. А пример такой записи можешь кинуть? В многопотоке лочится нормпльно?
Про многопоток не подскажу. Лочится только вроде бы при записи package.Save();.
Код примерно такой. В ячейке Excel значение определяется как числовое.
Больше, к сожалению, не подскажу. Нужно тестировать.
C#:
FileInfo file = new FileInfo("E:papka/file.xlsx");//указываем путь к файлу

using (ExcelPackage package = new ExcelPackage(file)){
    ExcelWorksheet sheet = package.Workbook.Worksheets[1];
      
    sheet.Cells[1, 15].Value = Convert.ToInt64(project.Variables["View_Day"].Value.Trim());
      
    package.Save();//сохраняем таблицу
}
P.S. Библиотека EPPlus. На форуме мелькала хорошо.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)