Удаленное управление сервером

proffyes

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
409
Благодарностей
19
Баллы
18
Подскажите, как лучше настроить удаленное управление сервером? Чтобы управлять рабочим столом со своего компа?
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
TeamViewer
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 067
Благодарностей
8 957
Баллы
113
у меня он кстати перешел в режим подозрения на коммерческое использование - сеанс длится 5 минут и обрывается, след. подключение не ранее чем через 5 минут..
Radmin крякнутый пока что выручает..
тоже не все гладко с ним бывает, правда, иногда резетить ключ в реестре надо (спец. exe-шником)..
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 408
Благодарностей
313
Баллы
83
у меня он кстати перешел в режим подозрения на коммерческое использование - сеанс длится 5 минут и обрывается, след. подключение не ранее чем через 5 минут..
Radmin крякнутый пока что выручает..
тоже не все гладко с ним бывает, правда, иногда резетить ключ в реестре надо (спец. exe-шником)..
у меня вообще более 30 сек не дает :-) в лучшем случае)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 067
Благодарностей
8 957
Баллы
113
у меня вообще более 30 сек не дает :-) в лучшем случае)
оказывается и так бывает - жесть.. :-)

альтернатива тимке - Ammyy, но там тоже не все так слишком гладко..
при бесплатном использовании он допускает 15 часов работы в течение 30 дней, как только порог в 15 часов пройден, он перестает работать, просит денег..
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
RDP Чем не устраивает?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 225
Баллы
113
Можно побороться с TeamViewer - в сети есть инструменты для смены ID.
В принципе, меня почти всем устраивает RDP, который предлагает предыдущий оратор. Всем, кроме скорости работы. Очень уж он медленный. В качестве еще одной альтернативы я использую Chrome Remote Desktop:
https://support.google.com/chrome/answer/1649523?hl=ru

Проблема с заливкой файлов решается сторонними сервисами.

Ну и VNC и кучу решений на этом протоколе, например http://www.tightvnc.com/ никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Можно побороться с TeamViewer - в сети есть инструменты для смены ID
Что за смена ID? )
А, это в смысле, если Тимвивер не хочет нормально работать, то сменить ID.

Кстати, где-то остается инфа о Мac-адресах тех компьютеров, которые подключаются по Тимвиверу, ну и их IP-адреса?

P.S.: Я в этих делах удаленного администрирования не особо шарю - пользуюсь просто RDP или TeamViewer (без смены ID).
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 225
Баллы
113
Что за смена ID? )
А, это в смысле, если Тимвивер не хочет нормально работать, то сменить ID.
http://bfy.tw/7yd1

Кстати, где-то остается инфа о Мac-адресах тех компьютеров, которые подключаются по Тимвиверу, ну и их IP-адреса?

P.S.: Я в этих делах удаленного администрирования не особо шарю - пользуюсь просто RDP или TeamViewer (без смены ID).
Все что какая-то программа пишет можно отследить и изолировать при помощи специализированных инструментов.
Существуют способы сменить MAC адрес ( в рамках локальной сети ничего страшного в этом нет. В лучае коллизии адрес снова меняется и всего то делов ).
ID teamviewer можно сменить и без сторонних утилит, - но нужно отследить к чему он привязывается.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Danny

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
у меня он кстати перешел в режим подозрения на коммерческое использование - сеанс длится 5 минут и обрывается, след. подключение не ранее чем через 5 минут..
Radmin крякнутый пока что выручает..
тоже не все гладко с ним бывает, правда, иногда резетить ключ в реестре надо (спец. exe-шником)..
могу скинуть версию где bat'ником идет сброс (правда только на win xp, на виртуалке робит сам сброс)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 067
Благодарностей
8 957
Баллы
113
могу скинуть версию где bat'ником идет сброс (правда только на win xp, на виртуалке робит сам сброс)
решение под 7-ку бы..
а так пока Радмином пользуюсь..
когда Радмину требуется сброс ключа из реестра, вхожу через VNC..
(у айхора есть vnc-доступ через браузер из панели сервера)
 

ksander

Client
Регистрация
17.06.2016
Сообщения
272
Благодарностей
34
Баллы
28
Ауууу.....
А почему стандартный RDP не катит ? обновите свою систему если что и не парьте мозг себе и людям
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 067
Благодарностей
8 957
Баллы
113
Ауууу.....
А почему стандартный RDP не катит ? обновите свою систему если что и не парьте мозг себе и людям
тормоза при управлении, если RDP использовать..
поверьте, сначала был испытан именно RDP и решено было использовать сторонние средства..
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 571
Благодарностей
1 007
Баллы
113
Вывел один раз меня тимвьюер...
Поставил
_ttps://rmansys.ru/remote-access/ - до 10 лицензий бесплатно
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Вывел один раз меня тимвьюер...
Поставил
_ttps://rmansys.ru/remote-access/ - до 10 лицензий бесплатно
и как в работе?
Так то прикольная чтука, особенно это интересно
Mini Internet-ID сервер
Mini Internet-ID сервер — это бесплатный, специализированный продукт, который будет интересен, прежде всего, продвинутым системным администраторам и компаниям, осуществляющим техническую поддержку через интернет.

Mini Internet-ID сервер повторяет функциональность нашей глобальной системы Internet-ID, предназначенной для работы удаленного доступа по ID, через NAT и сетевые экраны.

Данный сервер можно установить на любом компьютере, имеющим внешний IP адрес и настроить Host и Viewer таким образом, чтобы при соединении они использовали не нашу глобальную Internet-ID службу, а ваш выделенный Mini Internet-ID сервер. Это приложение устанавливается в виде службы и не требует больших ресурсов памяти или CPU.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)