Ужать шаблоны

runlike

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
175
Благодарностей
51
Баллы
28
Всем здравствуйте. Предложение, которое сильно упростило бы жихнь мне лично точно, да и другим, думаю, тоже. Суть в следующем.

Я делаю шаблон. Поскольку я хочу сделать "идеальный" шаблон, который бы просчитывал все возможные варианты(коих множество) и в соответствии с этим адекватно реагировал, шаблон этот получается очень объемным и большим. Куча ответвлений и прочего. Настолько большим, что я сам могу в нем заблудиться и большую часть времени трачу только на то, чтобы прокрутить его и найти нужную часть. А из-за того, что все вокруг нагромождено, приходится сдвигать старое, чтобы в пустое место всунуть новые команды.
Предложение следующее.
Сделать аналог "шаблона в шаблоне", только для кусков одного шаблона. То есть, к примеру, мы загружаем ссылку, далее нам надо проверить правильно ли она загрузилась, проверить прогрузились ли нужные поля страницы и тд. Все эти команды можно было бы ужать до одной, при нажатии на которую раскрывалось бы все содержание. В итоге экономия кучи места и + к удобству работы.

Надеюсь понятно расписал. Можно еще другие варианты придумать, если этот не подходит.
 
  • Спасибо
Реакции: lexone, botovod и APXOHT

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Сейчас другой вариант это использование C# (фича общего кода), там можно в своих классах всю дублирующуюся логику хранить так чтобы не было дубликатов логики в шаблоне. Работает именно на уровне шаблона. Фичи "своя функция" для текущих кубиков не предусмотрено, если сапорт уговорите сделать - будет прекрасно.
 
  • Спасибо
Реакции: runlike и APXOHT

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поставил таску. Подумаем
 
  • Спасибо
Реакции: runlike

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Что то такое уже когда то проскакивало в предложениях типа скрывающихся блоков вроде
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 391
Благодарностей
479
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)