В какой-то момент перестает работать расписание

TeslaCo

Client
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
62
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте, отчаянно прошу помощи. У меня на сервере Windows Server 2016, стоит ZennoPoster (7.7.0.0.), внутри которого по расписанию работают разные проекты, с разными сайтами и разные по своей функциональности. Шаблоны не требовательные к ресурсам и запускаются с периодичностью в один поток, по 1 повторению, сервер стабильно загружен всего лишь на 10-20% (если судить по диспетчеру задач Windows), т.е. совсем не перенагружается, что бы уходить в какие то ошибки.
Но почему то в какой-то момент может отвалится расписание, на каком то рандомном проекте (закономерности в этом нет). Что я подразумеваю под отваливается расписание - это вот такая картина:
- на проекте синие часики
- лог пустой (хотя данный проект ранее выполнялся 100 % и шаблон рабочий)
- лог планировщика тоже пустой
- в колонке (последняя) в которой должна быть дата о следующем запуске, стоит прочерк
- статус в самом планировщике "Ожидает завершения повторения", хотя если судить по иконке синих часов, то проект не выполняет сейчас ничего, что бы что то завершилось.

90958

При чем, лечится это очень просто, выключаю ползунок Расписания, и сразу же включаю, и шаблон дальше пошел работать. Кто-то возможно скажет что это и есть решение проблемы, но нет, связка Сервера + ZennoPoster у меня для того что бы поставить шаблон, настроить расписание, и забыть о нем на долгие годы, и не заглядывать на сервер, и не параноить: а запускается моё расписание или нет, теряется уверенность надёжности исполнения банального запуска проекта.

Подскажите может кто то сталкивался, может кто то уже решал такую проблему, проблема глобально серьёзная, и написал я сюда не после первого такого случая отваливания расписания, а спустя пол года проб и ошибок, заменой версий ZP, и разных сценариев запуска Расписания.

Буду благодарен за любую помощь!
 

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
533
Благодарностей
1 112
Баллы
93
Здравствуйте, отчаянно прошу помощи. У меня на сервере Windows Server 2016, стоит ZennoPoster (7.7.0.0.), внутри которого по расписанию работают разные проекты, с разными сайтами и разные по своей функциональности. Шаблоны не требовательные к ресурсам и запускаются с периодичностью в один поток, по 1 повторению, сервер стабильно загружен всего лишь на 10-20% (если судить по диспетчеру задач Windows), т.е. совсем не перенагружается, что бы уходить в какие то ошибки.
Но почему то в какой-то момент может отвалиться расписание, на каком то рандомном проекте (закономерности в этом нет). Что я подразумеваю под отваливается расписание - это вот такая картина:
- на проекте синие часики
- лог пустой (хотя данный проект ранее выполнялся 100 % и шаблон рабочий)
- лог планировщика тоже пустой
- в колонке (последняя) в которой должна быть дата о следующем запуске, стоит прочерк
- статус в самом планировщике "Ожидает завершения повторения", хотя если судить по иконке синих часов, то проект не выполняет сейчас ничего, что бы что то завершилось.


При чем, лечится это очень просто, выключаю ползунок Расписания, и сразу же включаю, и шаблон дальше пошел работать. Кто-то возможно скажет что это и есть решение проблемы, но нет, связка Сервера + ZennoPoster у меня для того что бы поставить шаблон, настроить расписание, и забыть о нем на долгие годы, и не заглядывать на сервер, и не параноить: а запускается моё расписание или нет, теряется уверенность надёжности исполнения банального запуска проекта.

Подскажите может кто то сталкивался, может кто то уже решал такую проблему, проблема глобально серьёзная, и написал я сюда не после первого такого случая отваливания расписания, а спустя пол года проб и ошибок, заменой версий ZP, и разных сценариев запуска Расписания.

Буду благодарен за любую помощь!
- Поддерживаю. У меня такая же фигня раз в 2-5 недели случается.

upd. Нашел баг у себя. Вот. шаблон с включенным расписанием, но когда следующий запуск, не известно. А если точнее, никогда.))
90983
90984


Решил проблему просто. После перезапуска zennoP запускается BAT файл и назначает одно выполнение ко всем нужным мне шаблонам.
Только так я уверен, что расписание не отвалится.

- Ещё я так думаю, но не пробовал можно попробовать добавить в "Диспетчер заданий" все шаблоны и назначить им по одному выполнению раз в 10ч.
Иконка выглядит так:
90972


- В добавок, если программа не завершается вовремя, то можно выставить "Таймаут прерывания потока".
Вот тут:
90973
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: TeslaCo

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Попробуйте включать через раздел расписание переключая ползунок, без использования диспетчера заданий, он почему-то тоже отваливается и перестает выполнятся через время.
 
  • Спасибо
Реакции: TeslaCo

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)