В Project Maker 5.5.0.0 в конструкторе элементов работает, в блоке - не работает

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Выбрал элемент, кинул в конструктор элементов
Тэг span, имя атрибута id, поиск элемента со смещением 0 с помощью regex, действие Rise focus.

Например, блок текста «Мне нравится» в ленте одной соц.сети, которая раньше принадлежала Павлу Д.

Ну хрен с ним, что надо не Rise, a Raise писать (facepalm)(я уже полгода назад сообщал и уже почти смирился с тем, что это проигнорировали)

Но ведь событие, собака, в конструкторе работает, а когда его в блок кидаешь - не работает, не находит элемент! :dy::dx:

Баг!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Значит элементу нужно дополнительно что-то. Какое то событие мышью. Которое фиксируется при выборе элемента перед открытием конструктора, но не производится при прогоне. Ибо при прогоне вы с ним ничего того не делаете.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
А почему тогда оно в конструкторе работает? Я кручу страницу в другой угол, выбираю посторонний элемент, потом опять в конструкторе нажимаю «Тестировать» — работает! А в блоке — не работает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Коснтруктор дедает скролл до элемента, фокус на нем, а когда вы вызываете конструктор на элементе, вы еще мышкой по нему водите.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Я не вожу по нему мышкой. Я просто нажимаю кнопку «Тестировать» — и всё.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Как элемент попал в конструктор?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
Извините, я не сразу понял, что вы имели в виду.
Я правильно понял, что я в конструкторе элементов в поле «Значение» могу подставлять название переменной, и оно должно сработать?

Окей, значит какие-то нужны действия... я в блоке кода вижу только перехват onmouseover и onmouseout.
Пытаюсь вызывать onmouseover и focus - оно не работает! Но если вызову click - сработает! Только мне это не надо. Не понимаю.

Кстати, в чём разница в вызове событий click и onclick?
Я полагал, что событие должно быть click, а onclick - это название обработчика события. Почему они независимо существуют в списке событий? И если есть событие onmouseover, то где событие mouseover?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
click это вроде онмаусовер+онмаусдаун+онмаусаут+онмаусовер
фокус для текстовый полей
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 975
Благодарностей
799
Баллы
113
это понятно, но это не отвечает на мои вопросы
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Пытаюсь вызывать onmouseover и focus - оно не работает! Но если вызову click - сработает! Только мне это не надо. Не понимаю.
Значит на странице скриптами ловиться позиция мыши. И простой эмуляции события недостаточно.
Кстати, в чём разница в вызове событий click и onclick?
Я полагал, что событие должно быть click, а onclick - это название обработчика события. Почему они независимо существуют в списке событий? И если есть событие onmouseover, то где событие mouseover?
никакой, если онклик отдельно не прописан. Если прописан то подписанное событие должно вызываться. В любом случае клик включает в себя онклик
mouseover это когда вы курсором мыши наводите на элемент.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)