В зенно браузере (в ПМ) не срабатывает ручной клик не говоря уже об эмуляции

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
Сайт - фейсбук, то с юзерагентом из рабочего браузера в котором нормально работает пишет, что куки отключены (в итоге подобрал с которыми не пишет), то вот другая фигня - в проджект мейкере в режиме записи не срабатывает даже ручной клик по кнопке, ни в какую - никак не реагирует, приложил скрин кнопки (это при реге можно окошко такое вызвать кликнув по надписи - Для чего указывать день рождения, для рандомизации хотел использовать)
 

Вложения

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
такое ощущение параноидальное появляется)) что у разрабов зенны с крупными игроками договор, что на их ресрасах не будет работать)) просто - а чё думать - что баг зенны? ну так остальные кнопки же кликаются и руками и эмуляцией, а это западло какое-то..
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
а поля для ввода др не display: none ? нельзя через set сделать их видимыми?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
попробуйте, у кого минутка есть - кликается у вас эта кнопка или нет, может это юзер агент виноват, уже не знаю что и думать
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
а поля для ввода др не display: none ? нельзя через set сделать их видимыми?
там в дереве просто дивчик , а внутри ссылка.. дело в том, что оно не только через конструктор не кликается, а вообще - руками не кликает
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
там в дереве просто дивчик , а внутри ссылка.. дело в том, что оно не только через конструктор не кликается, а вообще - руками не кликает
я бы попробывал снифануть куда идет запрос на сохранение ДР и на JS, через костыль, отправить данные

https://www.w3schools.com/xml/ajax_intro.asp
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 378
Благодарностей
1 438
Баллы
113
Може не в тему, а если стили отключить?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
никто не пробовал?) чё за магия такая или всё таки это в раздел багов надо, просто чего туда писать если у меня версия 5.10.6.0, может в новых версия срабатывает?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 554
Благодарностей
912
Баллы
113
Только что проверил
зенка 5.10.5.1
В дефолтном русс ПМ браузере зарегался в ФБ без проблем.
Только вверху страницы висело предложение обновить браузер.
Но зарегался без проблем
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
Только что проверил
зенка 5.10.5.1
В дефолтном русс ПМ браузере зарегался в ФБ без проблем.
Только вверху страницы висело предложение обновить браузер.
Но зарегался без проблем
так дело же не только чтобы один раз зарегаться.. дело вообще не в реге даже. дело в том что кнопка не нажимается в открытом зеновском браузере, я же показал какая, если не тяжело - проверь эту кнопку
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 108
Баллы
113
В v5.11.1.0 нормально нажимается и руками и кубиком с любым UA, в том числе дефолтным.

А зачем вообще нажимать ссылку "Зачем указывать дату рождения?" ?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
В v5.11.1.0 нормально нажимается и руками и кубиком с любым UA, в том числе дефолтным.

А зачем вообще нажимать ссылку "Зачем указывать дату рождения?" ?
ссылка и у меня нажимается, а вот кнопка "ок" не нажимается. Ты кнопку пробовал нажимать? или только ссылку зачем указывать бла бла бла
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
А зачем вообще нажимать ссылку "Зачем указывать дату рождения?" ?
для рандомизации действии - эксперимент такой, в результате эксперимента было обнаружено, что не жмакается кнопка "ок"
может и не зачем её нажимать, но моя идя отталкивалась от того, что определённый процент юзеров нажимает эту кнопку, а все шаблоны стараюсь делать с максимальной рандомизацией действий пользователей доступных на странице
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 108
Баллы
113
ссылка и у меня нажимается, а вот кнопка "ок" не нажимается. Ты кнопку пробовал нажимать? или только ссылку зачем указывать бла бла бла
Естественно, что я понял, что нужно было нажимать, только не понял нафига вообще вызывать это окно?

UPD. Понял зачем, но, по моему, это бред))
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
Естественно, что я понял, что нужно было нажимать, только не понял нафига вообще вызывать это окно?
выше отписал, в тот то и дело - что не зачем для бота, а для обычного юзера может иметь смысл
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
В v5.11.1.0 нормально нажимается и руками и кубиком с любым UA, в том числе дефолтным.
то есть надо обновляться? или с компом что-то? вроде не писали в последующих версиях об изменениях в исполнении клика по элементам или об уровне эмуляции браузера, или я что-то пропустил? странно так же - упоминал выше, что при использовании с дефолтным юзерагентом - пишет что в вашем браузере отключены куки, всё это очень странно
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 949
Благодарностей
4 372
Баллы
113
Да, подтверждаю, такое нередко случается в ФБ. Сколько не кликай, окна не закрываются. И вариантов таких багов в ФБ очень много. ESC эмуляция не закрывает окно. Приходится инстанс перезагружать.
Иногда с версткой там же беда, главный div в столбик вертикально выстраивается.
И про куки тоже пишет.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
Да, подтверждаю, такое нередко случается в ФБ. Сколько не кликай, окна не закрываются. И вариантов таких багов в ФБ очень много. ESC эмуляция не закрывает окно. Приходится инстанс перезагружать.
Иногда с версткой там же беда, главный div в столбик вертикально выстраивается.
И про куки тоже пишет.
но в обычном же браузере таких багов нет, или ты и про обычный браузер в том числе? ну просто не может же быть такого, что эмуляция клика должна отличаться на разных сайтах, чтобы клик прошёл
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 949
Благодарностей
4 372
Баллы
113
но в обычном же браузере таких багов нет, или ты и про обычный браузер в том числе? ну просто не может же быть такого, что эмуляция клика должна отличаться на разных сайтах, чтобы клик прошёл
Я именно про ПМ. Только сегодня не раз мучился.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 108
Баллы
113
выше отписал, в тот то и дело - что не зачем для бота, а для обычного юзера может иметь смысл
На странице дофига разных ссылок, ты все их будешь нажимать? Типа эмуляция какого-то идиота, которому лишь бы куда-нибудь потыкать))
то есть надо обновляться?
хз, но в v5.9.9.1 тоже всё нажимается, даже когда просит обновить браузер, если UserAgent дефолтный.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
На странице дофига разных ссылок, ты все их будешь нажимать? Типа эмуляция какого-то идиота, которому лишь бы куда-нибудь потыкать))
только благодаря идиотам зарабатываю в интернете - разве нет?) и это если быть точнее - эмуляция идиота, которому захотелось не указывать дату рождения - например женский пол, который регается с целью знакомства виртуального. у меня так то идея - если удочно эмулировать идиота - то бана не будет, к этому и стремлюсь. Это как на работе - начальник не должен даже подозревать что ты можешь быть умнее его, иначе негатив - кому это надо? я спецом для этого с некоторыми идиотами долго общался, чтобы перенять у них все фишки))) в жизни очень помогло))
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 108
Баллы
113
Может ты и прав, что будет рандомизация, тем более что при клике по ссылке "Зачем указывать дату рождения?" и по кнопке "OK" идут запросы.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
хз, но в v5.9.9.1 тоже всё нажимается, даже когда просит обновить браузер, если UserAgent дефолтный.
странно, перепроверил и сегодня и в моей версии нажимается... всё это очень странно
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 957
Благодарностей
781
Баллы
113
вопрос в том, что чего стараться и пыхтеть в зенно, если всё равно некоторые могут знать, что это зенно и отключить и забанить в любой момент, а ты будешь искать причины бана и тратится на эксперименты.. надеюсь я ошибаюсь, но есть же теория загавора и почему зенно не может быть в т.ч. опять я параною, но просто случай очень странный
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
но просто случай очень странный
не параной) тупо баг и все..Тоже ловил и на твоей версии и на последней. в фб только 5991 не бажит) новые версии - ящики регать, да и то не все..
Запущу свежую версию, повздыхаю и на старую обратно работать. Хотя обновлялся на обоих прошках до последней версии. Думаю - может денежное скромное вливание все таки поможет отладить все баги.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
я спецом для этого с некоторыми идиотами долго общался, чтобы перенять у них все фишки
Ух, ты, блин... Прям как по Дон Хуану,- контролируемая глупость?
не параной) тупо баг и все..
ФБ жестит, а Зенка в прострации. надо на код переходить. там тоже придётся попотеть, но не будет таких зависимостей
Думаю - может денежное скромное вливание все таки поможет отладить все баги
А ты оптимист, однако
 

CmauJluk

Client
Регистрация
25.12.2017
Сообщения
287
Благодарностей
60
Баллы
28
Почти аналогичная ситуация но с доской объявлений moskva.doski.ru при выборе региона клик по "Сохранить выбранные регионы" работает через раз... не через действие не кликом в браузере...
 

JeezyCreezy

Client
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
39
Благодарностей
4
Баллы
8
абсолютно такая же проблема в моем проекте, ни с фейсбуком ни с досками не связанном. без понятия что с этим делать. если кто нашел решение, буду очень благодарен за подсказку в какую сторону смотреть. Зенно версии 5.17.2.0
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
абсолютно такая же проблема в моем проекте, ни с фейсбуком ни с досками не связанном. без понятия что с этим делать. если кто нашел решение, буду очень благодарен за подсказку в какую сторону смотреть. Зенно версии 5.17.2.0
Прокси смените для начала.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 264
Благодарностей
823
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)