Видимость полей профиля из C# и действий проекта

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Все похоже в шоке от отмены dev-лицензий, но я надеюсь что мой вопрос тем не менее не оставят без внимания.

Итак, нужно отладить достаточно сложный шаблон, соответственно нужно прогнать его несколько десятков раз в Project Maker. Проект грузит профиль из файла и работать должен с данными из этого профиля. Столкнулся вот с чем: если я отрабатываю поля профиля при помощи экшенов, то берутся корректные значения. А вот если беру значение из C#-кода - показываются данные из текущего профиля Project Maker - вот отсюда:


Отлаживать проект запуская его раз за разом из постера будет очень неудобно.

Как можно обращаться в Project Maker к полям загруженного профиля из C#-кода?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Ммм ... а каким методом вы берете в коде?
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Вот так, например:


И раз уж получилась такая оказия. Уважаемый товарищ rostonix! Планируете ли Вы выпускать продвинутую версию курса? Покупал первую часть, задавал этот же вопрос по почте но ответа так и не получил...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Вот так, например:


И раз уж получилась такая оказия. Уважаемый товарищ rostonix! Планируете ли Вы выпускать продвинутую версию курса? Покупал первую часть, задавал этот же вопрос по почте но ответа так и не получил...
Ок проверю.
Да, планирую)
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Ок. Позвольте ещё вопрос: у Вас с администрацией одного "ресурса совместных покупок" какой-то конфликт случился? Ждать ли там обещанных доп. плюшек, или можно уже не проверять соответствующие темы?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Ок. Позвольте ещё вопрос: у Вас с администрацией одного "ресурса совместных покупок" какой-то конфликт случился? Ждать ли там обещанных доп. плюшек, или можно уже не проверять соответствующие темы?
Ждать. Выйдет новый билд и будет шаб на вложенных проектов как договаривались в теме голосовалки) Все в силе)
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Ещё почему-то нет доступа из экшена "Профиль" - "Переназначить поля" ко всем полям. В частности, поля "Phone" и "Interest" получается юзать только из C#. Так и должно быть?


И ещё момент: в группе UserAgents-полей есть поля product, productSub, но нет полей vendor и vendorSub (поле vendor для некоторых браузеров заполняется).


В некоторых темах (в том же бонусхантинге) по этим полям могут пропаливать ботов, ведь так? Можно ли добавить эмуляцию этих свойств в зенку?
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Ок проверю.
Да, планирую)
Только что проверил отлаженный проект в ZennoPoster. Если проект несколько раз выполняется в рамках одного потока - имеет место быть такая же проблема: при обращении к полям профиля из C# отображаются данные первого профиля, который был подгружен во время работы данного потока. Я понимаю что более правильно будет каждое выполнение начинать в новом потоке, но всё же иногда хотелось бы сохранять возможность поработать с несколькими профилями за одну сессию работы проекта ...

Поправите?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Только что проверил отлаженный проект в ZennoPoster. Если проект несколько раз выполняется в рамках одного потока - имеет место быть такая же проблема: при обращении к полям профиля из C# отображаются данные первого профиля, который был подгружен во время работы данного потока. Я понимаю что более правильно будет каждое выполнение начинать в новом потоке, но всё же иногда хотелось бы сохранять возможность поработать с несколькими профилями за одну сессию работы проекта ...

Поправите?
Это не баг. Если нужно работать с несколькими профилями - можно во время выполнения шаблона грузить несколько сохраненных профилей. Если нужно перегенерировать профиль средствами программмы - нужен рестарт проекта.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Это не баг. Если нужно работать с несколькими профилями - можно во время выполнения шаблона грузить несколько сохраненных профилей. Если нужно перегенерировать профиль средствами программмы - нужен рестарт проекта.
Неправда ваша :-) Вот слепил такой проектик (можете скачать здесь архив):

В папке - 5 профилей. В файл Result.txt пишется имя фамилия через экшены, а затем через результат c# кода.

Запускаю из Project Maker. Результат:

Смотрю текущий автосгенерённый профиль в Project Maker - вуаля!


Шаг второй. Запускаю проект через зеннопостер. Результат:

...получилось даже хуже. Я думал что будет фамилия-имя из первого загруженного профиля, а здесь опять левый случайно сгенерённый.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Господи ну и жесть) Это на последнем билде такое?
 

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Можно где-нибудь посмотреть справочник по наименованиям полей? Я пробовал подставлять значения из википедии, но корректно назначается только значение для параметра "HTTP_USER_AGENT", указанного в инструкции по Вашей ссылке.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113

sibbora

Client
Регистрация
23.11.2013
Сообщения
149
Благодарностей
73
Баллы
28
Господи ну и жесть) Это на последнем билде такое?
Добрый день и с наступающим Вас! Сегодня наконец удалось скачать последний билд 5.7.1.0, однако описанная выше проблема в данном билде к сожалению решена не была... Можете ли Вы сообщить примерный срок решения данной проблемы? Мне нужно определиться, переписывать свои проекты или нет.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Есть таска. будем разбираться.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)