Влияние скорости интернета на работу самого софта ?

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Интересно как интернет влияет на работу самого софта - кроме авторизации ?
Заметил одну вещь, что если я меня тормозит интернет то и софт грузится медленно, к примеру, я врубаю торрент, нажимаю открыть - проект маккер, он грузится дооолго.. а бывает недогруживается вообще, вырубаю торрент, все ок. грузится быстро. Даже если я качаю не через торрент вообще.
Ведь авторизация не думаю что там тонны мегабайтов требует ? или что то не то ..
 

endru.mail

Client
Регистрация
22.02.2011
Сообщения
175
Благодарностей
39
Баллы
28
Да, так и есть, давно заметил. Запуск, открытие проектов - постоянно лезет в инет. И чем медленнее подключение, тем дольше проект загружается, а может и вообще не открыться (справедливо только для ПМ, ЗП из "дома" не запускаю)
 
  • Спасибо
Реакции: nomarketing

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Да, так и есть, давно заметил. Запуск, открытие проектов - постоянно лезет в инет. И чем медленнее подключение, тем дольше проект загружается, а может и вообще не открыться (справедливо только для ПМ, ЗП из "дома" не запускаю)
Вопрос почему так ? и зачем он лезет в инет ? - по сути должна бать авторизация и все. Но я не думаю что авторизация так действиет на загрузку софта, значит что то не то.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Проекты проверяются на соответствие лицензии через сервера) Ну и в целом система защиты предполагает периодическое общение программы с сервером)
 
  • Спасибо
Реакции: nomarketing

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)