Вопрос по срокам обновлений ZP

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Здравствуйте. У меня возник вопрос по срокам обновлений ZP. В какое время доступен скайп техподдержки ?
Написал несколько дней назад - всё тихо :(
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
353
Баллы
63
zombie, сейчас ТП переходит на новую Тикет систему, поддержка через скайп отключена, задавай вопрос тут ответим ;-)
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
zombie, сейчас ТП переходит на новую Тикет систему, поддержка через скайп отключена, задавай вопрос тут ответим
Круто. Вот:

Здравствуйте. Хотел бы прояснить для себя один момент, а то надо мной друг обидно подшучивает... Я покупал ZP Lite в июле 2012, в ноябре того же года апргрейдился до стандарта а в течении месяца до Про. Обновления закончились 20.08.2013 ... Мой друг, купил ZP на пару недель раньше (июль 2012) и апгрейдился спустя неделю после меня до ПРО (тоже ноябрь 2013). Собственно вопрос. Почему у него обновления до марта 2014 а у меня закончились в августе текущего года? Теоретически я и денег больше заплатил, не попав на разные акции т.к. прощёл все три этапа лайт->стандарт->про. Я могу ошибаться, но предполагаю, что дело частично в акциях. Но почему разница аж в полгода ?
Хочу на всякий случай добавить, чтобы мои слова не воспринимались как претензия. Я очень доволен как софтом так и поддержкой по нему. Просто хочу узнать логику =) Заранее спасибо.
[24.10.2013 13:09:40] Точнее... мой ZP покупка 20.11.2012 обновления до 20.08.2013 друга - 01.12.2012 обновления до 01.03.2014 (имеется ввиду дата апгрейда до Про версии)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 884
Баллы
113
Когда вы делаете апгрейд, и у вас есть активная подписка менее, чем 3 месяца, после апгрейда срок подписки увеличивается до 3 месяцев. Если срок подписки больше 3х месяцев, он остаётся без изменений.
Видимо ваш друг сначала купил себе обновления, а потом апгрейдился.
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
353
Баллы
63
После покупки – полгода обновлений бесплатно
пруф http://zennolab.com/ru/buy-it-now/version-comparison/

Апгрейды (напомню, если ваша подписка на обновления истекла, то при апгрейде вы получаете последнюю версию программы и еще +3 месяца подписки)
пруф
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Когда вы делаете апгрейд, и у вас есть активная подписка менее, чем 3 месяца, после апгрейда срок подписки увеличивается до 3 месяцев. Если срок подписки больше 3х месяцев, он остаётся без изменений.
Этого, извините не учёл или не знал. Но просто интересно то, что как я выше написал покупки (мои и друга) происходили практически одновременно и его покупка ZP старше на 2 недели. Обновлялись мы тоже практически одновременно. Только я прошёл все этапы а он сразу с лайта до про. Но всё таки разница в 7 месяцев как-то меня и удивляет.


Видимо ваш друг сначала купил себе обновления, а потом апгрейдился.
Никаких обновлений он не приобретал
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
353
Баллы
63
7 месяцев как-то меня и удивляет
что за загадочный друг такой? Он есть на форуме? Спроси его не покупал ли он обновления дополнительно?
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
что за загадочный друг такой? Он есть на форуме? Спроси его не покупал ли он обновления дополнительно?
Ты что прикалываешься на до мной ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Максимальный период бесплатных апдейтов, которые даются при апгрейде (Lite-Standard-Pro) это три месяца. Если на момент апгрейда у пользователя еть еще в запасе период апдейтов, то к нему добавляется не больше (3 - оставшийся запас апдейтов) месяцев.
Ваш друг может написать нам на почту и посмотрим когда и что он оплачивал.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 884
Баллы
113
Максимальный период бесплатных апдейтов, которые даются при апгрейде (Lite-Standard-Pro) это три месяца. Если на момент апгрейда у пользователя еть еще в запасе период апдейтов, то к нему добавляется не больше (3 - оставшийся запас апдейтов) месяцев.
Ваш друг может написать нам на почту и посмотрим когда и что он оплачивал.
И если ошиблись, убрать лишний добавленный период обновлений! :-)

Друг скажет спасибо другу :-)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
daniilneet, там автоматически все.
Не первый раз непонятки с апдейтами. Чаще всего пользователи просто забывают что-то из своих действий :-)
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
И если ошиблись, убрать лишний добавленный период обновлений!

Друг скажет спасибо другу
Поэтому мне и не хочется говорить ник друга без его на то согласия. Спрошу у него :D

Не первый раз непонятки с апдейтами. Чаще всего пользователи просто забывают что-то из своих действий
Конец срока обновлений был мною воспринят как само собой разумеющееся. Просто при разговоре с товарищем, абсолютно случайно открылась разница в 7 месяцев при практически одинаковых сроках покупки. От него я и узнал впервые о ZP, который увидел в действии, т.к. повторюсь у него он был даже раньше :-)

В любом случае всем спасибо за участие к вопросу =)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 477
Баллы
113
Если кто-то что-то купил менее чем за неделю до акции, то он получает дополнительные обновления в качестве компенсации, хотя мы об этом нигде не предупреждаем.
А то человек взял Pro версию, а завтра она на 100 баксов дешевле, это как-то не хорошо получается :-)
Соответственно всем кто брал за две недели, за три и т.д. мы обновления прибавить не можем, поэтому у вас так и получилось, что вы с другом разминулись в сроках апдейта.
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
Друг попал как-раз на какие то акции. Видимо это и сыграло роль.
это как-то не хорошо получается
Как буду пополняться обязательно всё 1000 раз изучу или подожду акций. Может повезёт и к 6 месяцям подписки прибавятся ещё + 7 =)

Ещё раз благодарю всех за участие. Тема закрыта.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)