Вопрос по версии 5.10.2.0. Работа в CodeCreator или как лучше писать "свой" код?

sabonito

Новичок
Регистрация
16.03.2014
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Имею достаточно старую версию (5.10.2.0), иногда пишу проекты по парсингу некоторых сайтов. Из кубиков основную часть проекта перестал делать, предпочитаю писать "свой C# код". Быстрее намного пишется, и мне понятней. В принципе устраивает, но только в ProjectMaker его отлаживать и ловить ошибки крайне неудобно. Начал смотреть в сторону CodeCreator. Мануалов по нему не нашел, кроме совсем старых двух видео. Так вот у меня возникло две проблемы:
1. Режим записи и генерации кода вообще не работает. Но это пол беды, в принципе все что мне надо сам напишу.
2. Пропало окно "Свойство элемента". Ни по нажатию иконки, ни по горячим клавишам оно не отображается. А без него совсем не очень. Отдельно параллельно в браузере элементы искать и смотреть их содержимое?...
Из-за этого и CodeCreator становится не очень удобным.
Вопрос собственно следующий. Как лучше всего работать со своим кодом, отлаживать его и т.д. Покупать новую версию?
Буду благодарен за подсказки.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113
Пропало окно "Свойство элемента". Ни по нажатию иконки, ни по горячим клавишам оно не отображается. А без него совсем не очень. Отдельно параллельно в браузере элементы искать и смотреть их содержимое?
Сбросьте окна в настройках.
Режим записи и генерации кода вообще не работает. Но это пол беды, в принципе все что мне надо сам напишу.
Крайне не рекомендую его использовать, так как код будет дублироваться и сложен для понимания.
Вопрос собственно следующий. Как лучше всего работать со своим кодом, отлаживать его и т.д.
Так: https://zennolab.com/discussion/threads/codecreator-shifrovanie-vxodnye-nastrojki-import-kak.70803/#post-484760
либо в новом PM с отладкой и прочим.
Это одна из самых худших по нестабильности версий.
Покупать новую версию?
Да, либо откатиться на 5.9.9.1, по причине выше.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)