Втроенный проксичекер возможно ли вообще использовать.

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93
Попробовал я тут, намедни, заюзать встроенный проксичекер. Попытки до этого уже были, но именно используя его понимаешь, что жизнь - боль. Этот проксичекер, как влагалище у монашки.. вроде и есть, но заюзать не получается.
1. Начнем с того, что из всех найденых прокси живы дай бог процент, хотя он гордо показывает почти 10000 живых прокси.
2. Взять из списка с удалением или отметкой, что он больше не нужен - нельзя. Если запустить проект, который должен юзать разные проксики, он гордо выдернет на несколько потоков один и тот же прокси и отчитается "мол, сматри хазяина.. я умная, я нашла рэндомное прокси".
3. Удалить отдельные прокси нельзя.
4. Запустить принудительную проверку нельзя.
5. Выгрузить нельзя.

Предлагать купить отдельный проксичекер не надо.. он такой же инвалид, только за бабки.
По качеству проксей понятно, что паблик, он такой паблик.. но блин поковырял я тут свои архивы и нашел пару слепленных на коленке чекеров. И вы знаете, они почему-то работают лучше, хотя и не такие красивые.

Вопрос собственно, у кого-то этот чекер использовать вообще получалось? Или забыть, как страшный сон?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 166
Благодарностей
746
Баллы
113
Поддержу. Вроде все красиво, вроде функций куча, но
1) Разобраться в его настройках сложнее чем в самой ZP
2) А когда наконец разберешься, то на деле оказывается что работает он не совсем так, как должен.
В результате приходишь к тому, что легче свой чекер навоять отдельным проектом или вообще прикрутить его к основному шаблону.
 
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и DmitryAk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93
В результате приходишь к тому, что легче свой чекер навоять отдельным проектом или вообще прикрутить его к основному шаблону.
Вот вот.. я как раз этим сейчас и занимаюсь))
 

Chick80

Client
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
298
Благодарностей
82
Баллы
28
Ну я сам чекаю прокси после чекера :-) Так надёжнее :-)
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 659
Благодарностей
1 330
Баллы
113
не пользуюсь подобным хламом) Покупаю прокси и работаю!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 613
Благодарностей
4 601
Баллы
113
не пользуюсь подобным хламом) Покупаю прокси и работаю!
покупные тоже порой нужно чекать. Где-то нужны побыстрее прокси, где-то и тормознутые сойдут. На каких-то сайтах работают, на каких-то нет и т.д.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93
не пользуюсь подобным хламом) Покупаю прокси и работаю!
Рад за тебя, братиш... А вот мне ща под эксперимент нужно 2к-3к одноразовых проксей.. Самое оно паблик юзать.
Да даже хрен с ним с пабликом. Почему заявленный в приложении функционал не работает. Или работает не по человечески?
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 659
Благодарностей
1 330
Баллы
113
Рад за тебя, братиш... А вот мне ща под эксперимент нужно 2к-3к одноразовых проксей.. Самое оно паблик юзать.
Да даже хрен с ним с пабликом. Почему заявленный в приложении функционал не работает. Или работает не по человечески?
Ну с этим вопросом к админам, я как то раз запустил посмотрел что дело дрянь, и принял решение покупать прокси, и не прогадал)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Вообще конечно очень интересные тут мнения, отзывы и эпитеты по программе. Особенно от автора.
Принудительную проверку можно запустить, прокси из программы берутся в зеннопостере на каждый поток с удалением, есть очистка живого списка по времени жизни чтобы актуальные прокси были, автоматическая перепроверка списка живых проксей есть, чтобы мертвые не висели и много всего Выдача проксей есть в отдельном проксичекере, ибо встроенный предназначен для использования проксей только постере - это логично.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93
Ну, во первых спасибо, что спустя полтора месяца обратили внимание на тему.
Во вторых прокси из программы на каждый поток берутся без удаления. Проверенно, уже обжегся. Десяток потоков запустился под одним прокси, еще несколько десятков под другим и так далее, по мере запуска потоков. Особенно безбраузерные шабы, которые шустро запускаются грешат этим.
В третьих очистка "живого списка", который по сути полумертвый раз в X минут.. это даже не знаю как назвать. Нет, решение имеет право на жизнь, но на практике - дело дрянь.
С выдачей - фиг с ней.. монетизировали функционал и ладно.. ваше право.

Я по итогу помучался с чекером и решил с ним больше не связываться. Неюзабельно.
 
  • Спасибо
Реакции: kagorec

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 267
Благодарностей
5 853
Баллы
113
Для проксичекера у нас есть все-таки специальный раздел. В разделе для клиентов все обсуждают в основном приватные темы, как заработать или обойти защиту и т.п.. Стал чистить от лишних тем и увидел эту.
В первый раз с таким багом сталкиваюсь, что прокси берутся без удаления. В постере даже две опции специальных просто "использовать" и "использовать без удаления".
10 минут жизни ставить в очистке - и прокси будут актуальные, учитывая, что в паблике они быстро заюзаются. Как раз для паблика фича, очень нужная на практике.
Но вообщем описанные здесь отзывы мы учтем.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
819
Баллы
93

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)