WebRTC - может ли сайт увидеть изменение вебтрс без перезагрузки страницы?

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
Привет. Подскажите.
Зашел на сайт. Сайт получил мой ВебРТС Public Ip
Затем у меня изменился ВебРТС Public Ip

Без перезагрузки страницы сайт это может увидеть?
Я просто не представляю как это протестить, поэтому спрашиваю знающих.
И я же верно понимаю его получают средствами js а значит можно проснифать запросы и поизучать нет ли каких js которые обращаются ко мне с некоторым интервалом? Поясните плз. Спасибо
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Привет. Подскажите.
Зашел на сайт. Сайт получил мой ВебРТС Public Ip
Затем у меня изменился ВебРТС Public Ip

Без перезагрузки страницы сайт это может увидеть?
Я просто не представляю как это протестить, поэтому спрашиваю знающих.
И я же верно понимаю его получают средствами js а значит можно проснифать запросы и поизучать нет ли каких js которые обращаются ко мне с некоторым интервалом? Поясните плз. Спасибо
Если сильно захотят - могут вычислить. Но смотря о каком сайте идет речь. Вы должны понимать, когда заходите на сайт - считываеться не только ип, а и куки и данные вашего браузера, изменив ип - данные и куки останутся старыми, так что про полную анонимность можно забыть.

Если вам важна анонимность, советую прочесть https://zennolab.com/discussion/threads/anonimnost-v-kazhdyj-zennoposter-ot-useragenta-do-shriftov-chast-2.44575/
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Без перезагрузки страницы сайт это может увидеть?
Сможет, во время работы страница может проявлять активность. Достаточно посмотреть в мониторе трафика, что происходит в момент бездействия.

И я же верно понимаю его получают средствами js а значит можно проснифать запросы и поизучать нет ли каких js которые обращаются ко мне с некоторым интервалом? Поясните плз. Спасибо
Сайт то может и прочитает ваш новый WebRTC но вам об этом не скажет. А зачем его менять на открытой странице?
Можно отключить скрипты на момент замены, и потом включить опять если очень сильно надо поменять.
И еще если не ошибаюсь можно кодом жестко остановить загрузку страницы, но это не точно, надо искать спрашивать.
 

karkun15

Client
Регистрация
31.01.2020
Сообщения
137
Благодарностей
4
Баллы
18
А зачем его менять на открытой странице?
На случай внешний ip сменился, а вебртс нет, это будет первое палево что не настоящее железо

Можно отключить скрипты на момент замены, и потом включить опять если очень сильно надо поменять.
Момент интересный . А будет ли работать как надо.


И еще если не ошибаюсь можно кодом жестко остановить загрузку страницы, но это не точно, надо искать спрашивать.
Это не подходит в данном случае


Сайт то может и прочитает ваш новый WebRTC но вам об этом не скажет.
Вы можете мне пояснить как это делают? обычный ping или это какой то js скрипт?
Или это вообще не скрипты а пакеты данных отправляются и ждут ответ ? Спасибо
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 356
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)