Windows7 уходит в логин

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
Приветствую,
Столкнулся с такой неприятной проблемой. Вдруг кто сталкивался.
При работе через некоторое время(иногда час, иногда 10 часов) операционка сама по себе закрывает активную сессию и предлагает залогиниться пользователю. При этом мгновенно и грубо закрывается постер и все остальные программы, т.е. даже MySQL таблицы иногда коцаются, видимо попадает на обновление записи...

То, что я заметил:
1. Это не скринсэйвер. Это происходило и в момент моей непосредственной работы в ОС, т.е. в этот момент двигал мышью. В логах виртуалки ничего нет.
2. Пробовал 3 разные билда Винды7, в том числе OEM, русский и английский - все одинаково. Ставил и билд, который без проблем сутками работает на другом серваке - не помогает.
3. Думаю, что дело не в железе. До этого на этом же железе другая виртуалка пахала сутками без проблем... Да и если бы железо глючило, то был бы БСОД или еще что. А так просто тихий log off, даже без перезагрузки.

Единственное, что приходит на ум - версия постера. Там где ОС разлогинивается стоит 5.11.3.0, там где все ОК - стоит 5.10.6.0

Ради интереса на том же серваке одновременно оставил работать клон той же машины, но постер не запускал. Стоит сутками, log off не происходит.

До того, как обновился до 5.11.3.0 такого не встречал.

Сейчас установил 5.10.6.0, попробую будет ли вылетать.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 785
Благодарностей
2 445
Баллы
113
В настройках электропитания смотрели?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Приветствую,
Столкнулся с такой неприятной проблемой. Вдруг кто сталкивался.
При работе через некоторое время(иногда час, иногда 10 часов) операционка сама по себе закрывает активную сессию и предлагает залогиниться пользователю. При этом мгновенно и грубо закрывается постер и все остальные программы, т.е. даже MySQL таблицы иногда коцаются, видимо попадает на обновление записи...

То, что я заметил:
1. Это не скринсэйвер. Это происходило и в момент моей непосредственной работы в ОС, т.е. в этот момент двигал мышью. В логах виртуалки ничего нет.
2. Пробовал 3 разные билда Винды7, в том числе OEM, русский и английский - все одинаково. Ставил и билд, который без проблем сутками работает на другом серваке - не помогает.
3. Думаю, что дело не в железе. До этого на этом же железе другая виртуалка пахала сутками без проблем... Да и если бы железо глючило, то был бы БСОД или еще что. А так просто тихий log off, даже без перезагрузки.

Единственное, что приходит на ум - версия постера. Там где ОС разлогинивается стоит 5.11.3.0, там где все ОК - стоит 5.10.6.0

Ради интереса на том же серваке одновременно оставил работать клон той же машины, но постер не запускал. Стоит сутками, log off не происходит.

До того, как обновился до 5.11.3.0 такого не встречал.

Сейчас установил 5.10.6.0, попробую будет ли вылетать.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
вчера столкнулся с подобным на своем локальном домашнем сервере..
тоже произошел разлогин с вылетом зеннобокса 5.11.3.0..
вчера-позавчера такое же было на ВПС с той же версией зеннобокса..
везде используется вин7..
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
В настройках электропитания смотрели?
Да, стоит макс производительность, отключены сон и т.д. В групповой политике поставил автозакрытие сессии на 99999, т.е. отключил. Да и рубится прям во время работы, т.е. это не из-за простоя
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 218
Благодарностей
781
Баллы
113
win - 8.1, zenno - 5.10.5.1 Постоянно такая фигня. Сначала грешил на перегрев из-за долгой нагрузки (хоть и сервер в хорошем ДЦ), но нет. Бывает так что zenno вырубишь, сервер перезагрузишь, запустишь пару потоков и на тебе. А бывает работает сутки с макс. нагрузкой и все ok
Ни каких видимых закономерностей нет. Вылет рандомно происходит
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
win - 8.1, zenno - 5.10.5.1 Постоянно такая фигня. Сначала грешил на перегрев из-за долгой нагрузки (хоть и сервер в хорошем ДЦ), но нет. Бывает так что zenno вырубишь, сервер перезагрузишь, запустишь пару потоков и на тебе. А бывает работает сутки с макс. нагрузкой и все ok
Ни каких видимых закономерностей нет. Вылет рандомно происходит
Перегрев и любой факап железа по идее должен приводить к экранам смерти и/или к перезагрузке, а тут простой log off
Хм, раз это и на 5.10.5.1 происходит.. Тогда вообще ничего не понятно
 
Последнее редактирование:

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
Можно просто воткнуть WMP и запустить какой-нить альбомчик без звука по кругу, работает сутками и не надо запариваться с настройками системы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Можно просто воткнуть WMP и запустить какой-нить альбомчик без звука по кругу, работает сутками и не надо запариваться с настройками системы.
у меня например все гриновости изначально отключены и все равно происходит разлогин..
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
UPD Поставил 5.10.6.0 на ту же машину второй версией. никаких других настроек нигде не трогал.
Прошло ровно сутки, постер 5.10.6.0 работает, пока разлогина не было. Посмотрим дальше
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
Обсуждали похожую проблему по Win Server 2012R2: http://zennolab.com/discussion/threads/server-win-2012-uxodit-v-rebut-izza-zp.38599/

Я только для себя заметил, что у меня это могло быть от перегрева чего-то (хз чего точно). Сейчас с открытой крышкой сервер стоит и работает сутками без проблем.
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
Обсуждали похожую проблему по Win Server 2012R2: http://zennolab.com/discussion/threads/server-win-2012-uxodit-v-rebut-izza-zp.38599/

Я только для себя заметил, что у меня это могло быть от перегрева чего-то (хз чего точно). Сейчас с открытой крышкой сервер стоит и работает сутками без проблем.
У меня на одном железе стоят 2 гостевые ОС, с работающим постером перегружалась, а без него нет.
Тут точно не это.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
У меня на одном железе стоят 2 гостевые ОС, с работающим постером перегружалась, а без него нет.
Тут точно не это.
Так может оно происходит при нагрузке или большом количестве процессов/дескрипторов/чего-то ещё от постера
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 218
Благодарностей
781
Баллы
113
Можно просто воткнуть WMP и запустить какой-нить альбомчик без звука по кругу, работает сутками и не надо запариваться с настройками системы.
При разлогине все программы закрываются. Чем это поможет?
 

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
Так может оно происходит при нагрузке или большом количестве процессов/дескрипторов/чего-то ещё от постера
Все возможно... Но по виду это не падение ОС, а какой-то штатный разлогин. Т.е. сразу идет на страничку логина. Без перезагрузки ОС. Закрытие сессии... Или как оно там
 

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
Не знаю, мне помогает - молотит сутками.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
Может поинтересоваться у сертифицированных инжинеров MS раз такая повальная болезнь?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
Все возможно... Но по виду это не падение ОС, а какой-то штатный разлогин. Т.е. сразу идет на страничку логина. Без перезагрузки ОС. Закрытие сессии... Или как оно там
Так вот с вин сервер у меня та же проблема была. Уж не знаю точно из-за чего, но описанное там решение мне помогло
 

huntermd

Client
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
103
Благодарностей
37
Баллы
28
Тоже самое было и есть, если запускаю на максимум и гружу систему подолгу. Попадал даже на процесс выхода из системы - сначала крашится оболочка експлорер, отваливается панель "Старт" и всё остальное. Или перегрев или защита винды, я так и не понял. Переписал шабы, оптимизировал их и всё стало норм
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 584
Благодарностей
1 013
Баллы
113
ну ёмоё я только с 5.7.5.3 собрался переходить на последнею :(
ничего не где не закрывается - всё ок (7+2016)
Когда искал в чем траблы на серваке (бсоды и фризы) искал файлы *.dmp, их через BlueScreenView открывал и смотрел, что за дрова/приложухи халтили систему может поможет кому!
P.S. если кто использует мемдиски - у меня на одном был косяк как раз )

Еще народ пишите что за железо тогда уж и есть ли флешь на сайтах (у меня quadro600 вешалась на флеше, без него всё ровно)...
 
  • Спасибо
Реакции: IgorSush

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 489
Благодарностей
3 357
Баллы
113
Да, стоит макс производительность, отключены сон и т.д. В групповой политике поставил автозакрытие сессии на 99999, т.е. отключил.
А если полностью запретить разлогин, через GP?
И да, лучше поставить хотябы win server 2012, так как по дефолту win7(м.б. и другие) любит запускать всякую дичь (WinSAT, например) даже во время просмотра фильма, чем не слабо напрягает.

И как я помню, в eventlog должно писаться, какой процесс затребовал перезапуск/разлогин, либо надо включить аудит.
 
Последнее редактирование:

IgorSush

Client
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
312
Благодарностей
108
Баллы
43
48 часов на 5.10.6.0(установлена дополнительной версией на ту же машину) - разлогина не замечено
 

bookray

Client
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
10
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте. Подниму темку. Может мысли у кого есть новые. Проблема у меня та же, то работает неделями, то разлогины жесткие по несколько раз в день. Версия 5.12.1.0. Активных проектов с запуском по расписанию всего 39, потоков не более 3 в проекте. Железо с мощной вентиляцией. Виртуалка win7, 16 памяти, 4ядра, проца и памяти хватает.

Есть ли у кого свежие мысли на счет ухода на винлоган?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)