Хочу сделать программу на Post/Get запросах

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
Всем привет есть сайт с которого нужно спарсить информацию о компаниях. Для этого нужно кликать на них по очередно
63427


Кликаю на 1-ю компанию в трафики появляются такие запрос, по логике самый первый запрос это и есть Post запрос т.е клик, открываю Параметры, которые нужно передать в запросе для клика и появляется такое окно, сложность в том что везде параметры разные. Вопрос как сделать клик

63428
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 496
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Всем привет есть сайт с которого нужно спарсить информацию о компаниях. Для этого нужно кликать на них по очередно
Посмотреть вложение 63427


Кликаю на 1-ю компанию в трафики появляются такие запрос, по логике самый первый запрос это и есть Post запрос т.е клик, открываю Параметры, которые нужно передать в запросе для клика и появляется такое окно, сложность в том что везде параметры разные. Вопрос как сделать клик

Посмотреть вложение 63428
Спарсите сначала ссылки на страницы, а потом спаршенные страницы используйте как гет запрос и будет счастье.
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
В яблочко только что это сделал и увидел закономерность, но все таки вопрос то открытый как кликать на элементы на Post/Get запросах. Я же правильно понимаю что вся фишка кроется в GET запросах во вкладке Параметры, а в POST запросах в Данные
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
527
Благодарностей
363
Баллы
63
В твоем случае все на GET запросах. нет там POST запросов.
У тебя на скрине прям слева подписано GET там где список отправленных запросов.

Просто делаешь GET запрос например сюда, если тебе надо по названию находить компании

list-org.com/search?type=all&val=цветы

Далее получаешь ответ и дергаешь нужные данные, и главное получаешь номера компаний
например вот <a href='/company/10666776'>
Это один и айди компаний, под которым они на сайте.
Дергаешь все эти айди в список через обработка текста regex и потом по очереди заходишь подставляя айди на list-org.com/company/10666776 (тоже GET запросом)
и уже получаешь все данные о этой компании и снова дергаешь нужные тебе и так со всеми найденными компаниями и страницами.
ну еще надо учесть что все компании не на 1 странице и надо спарсить сколько страниц и на каждую заходить парсить айди компаний
 
  • Спасибо
Реакции: I Need Money

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 082
Благодарностей
29
Баллы
48
Спасибо это я уже понял, Только я разбираюсь с тем что бы вытащить Регуляркой нужное значение и дальше при обработке эти значения исключать. Спасибо, чувствую Post/Get запросы еще разбирать и разбирать
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
6 002
Благодарностей
6 447
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)