Загрузка плейлистов и видео в высоком качестве с YouTube (без прокси/с прокси)

DrZzz

Client
Регистрация
19.03.2021
Сообщения
57
Благодарностей
197
Баллы
33
result.png

Когда я выезжал за город, интернет часто был очень медленным. За это время у меня накапливались видео, которые я хотел посмотреть позже, и у меня появлялось свободное время для этого. Эта проблема была ещё до замедления ютуба и я решил поделиться способами, которые использую для загрузки видео с YouTube в нынешних реалиях

Перед запуском
Нам нужен как минимум yt-dlp (yt-dlp.exe), я использую и рекомендую билд с ffmpeg (ffmpeg-master-latest-winarm64-gpl.zip), чтобы мы могли конвертировать видео в необходимый формат и загружать в наилучшем качестве аудио и видео. Загружаем и разархивируем в любой папке. Далее кладем yt-downloader.zp, который прикреплен к данной теме, в папку с yt-dlp

Работа без прокси
В нынешних реалиях без прокси мы не сможем даже начать загрузку:

result_2.png

Но есть способ, который не требует покупку прокси/впн. Мы скачиваем GoodbyeDPI, разархивируем и запускаем от имени администратора файл service_install_russia_blacklist_YOUTUBE.cmd либо service_install_russia_blacklist_YOUTUBE_ALT.cmd. После этого в фоне регистрируется служба, которая позволяет обходить ограничения и загружать на максимальной скорости вашего интернета. Открываем шаблон download_videos.zp в ZennoPoster и в входных настройках указываем, что работаем без прокси.

Чтобы остановить фоновую службу от GoodbyeDPI, нужно запустить от имени администратора файл service_remove.cmd

Описание шаблона
Шаблон рассчитан на загрузку плейлистов и одного видео, также предусмотрена работа с прокси и без него. Можно указать качество загружаемых файлов, по стандарту стоит bestvideo+bestaudio, но для этого потребуется ffmpeg, если его нет, то можно указать mp4 или mp3. Все эти параметры можно указать в входных настройках:

settings.png

Шаблон проверяет используется ли прокси, если да, то к proxy переменной добавляем --proxy --proxy {-Variable.proxy-}, чтобы этот параметр видел yt-dlp. После чего мы создаем bat файл с параметрами yt-dlp.exe -f {-Variable.videoFormat-} {-Variable.downloadUrl-} {-Variable.proxy-} и далее шаблон запускаем батник. В папку с шаблоном загружаются видео

zp.png

Загрузка плейлиста "смотреть позже"
Заходим на YouTube, выбираем плейлист "смотреть позже", кликаем на три точке около одного из наших видео и выбираем "Добавить в плейлист", далее "Новый плейлист", указываем рандомное название и выбираем доступ "Для всех". После создания плейлиста и переноса остальных видео, переходим в него и из адресной строки браузера получаем его ID (после &list=). Далее указываем его в шаблоне и используем для загрузки. После создания плейлиста потребовалось немного подождать, чтобы yt-dlp начал его видеть.

Раньше можно было это сделать через API, но в v3 убрали возможность получать "смотреть позже", исходя из информации в интернете

Минимальная версия для запуска yt-downloader.zp - 7.1.3.0
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)