Заморочился с блогспотом..

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
задача: нужно в html-код шаблона блога на блогспоте вставить строчечку одну и сохранить шаб..
ничего пока путного не придумал, кроме как сделать клик по картинке и через эмуляцию клавиатуры ввести то что мне надо в редакторе.. все получается, но клик по картинке иногда сбивается и начинает кликать не туда.. приходится открывать шаб в ПМ и править экшен клика по картинке (там действительно сбивается все).. какоето время все начинает работать хорошо, но потом этот экшен снова сбивается..

подскажите пож-ста, как настроить клик по картинке, чтобы не сбивалось, либо расскажите как еще можно выполнить клик в html-редактор блогспота, чтобы там курсор замигал в нужном мне месте..

вот так сейчас выглядит экшен клика по картинке, когда клик идет правильный при выполнении шаблона в ЗП или ПМ: http://clip2net.com/s/71ENzE
а вот так выглядит экшен клика по картинке, когда клик самопроизвольно меняется и ведет не туда: http://clip2net.com/s/71EYtJ
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
А если по координатам?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
А если по координатам?
пробовал по координатам, но место куда кликает при разных разрешениях - разное получается..
в ПМ - в одно место кликает, в инстанс ЗП - в другое..
окно ПМ растягиваешь-сужаешь - место клика меняется, изменяешь по высоте - тоже клик уходит в другое место..
надо каким то образом привязать клик к какому то неподвижному эелементу, место которого не изменяется относительно текстареа хтмл-редактора..
как правильно сделать?
 
Последнее редактирование:

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
А спарсить весь код, распилять регулярками и заменить как надо не получается?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
А спарсить весь код, распилять регулярками и заменить как надо не получается?
а там он-лайн редактор хтмл-кода с цветовой подсветкой синтаксиса, с аяксом, думаю что не получится.. вернее можно наверное, но трудоемко - регулярками цветовые span'ы отсеивать надо будет.. проще как бы - кликнуть в нужное место, чтобы там курсор текстовый замигал и эмуляцией ввода с клавы - ввести то что требуется..
завтра попробую еще с кликом по картинке повоевать или с кликом по координатам еще раз попробовать.. в принципе сейчас все работает, но иногда глючит..
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 775
Благодарностей
1 185
Баллы
113
Smotri vot zdjes http://screencast.com/t/fmSJcAWugx mozesh nitkji Save template button i togda zdjelakj klik nize posmotri kak mnogo pixelj nada atnjek i djela zdljelana...
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
432
Благодарностей
138
Баллы
43
пробовал по координатам, но место куда кликает при разных разрешениях - разное получается..
в ПМ - в одно место кликает, в инстанс ЗП - в другое..
окно ПМ растягиваешь-сужаешь - место клика меняется, изменяешь по высоте - тоже клик уходит в другое место..
надо каким то образом привязать клик к какому то неподвижному эелементу, место которого не изменяется относительно текстареа хтмл-редактора..
как правильно сделать?
Нужно найти постоянный элемент на странице, получать его координаты(привязать координаты к нему), а потом уже относительно этих координат задавать свои.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
а там он-лайн редактор хтмл-кода с цветовой подсветкой синтаксиса, с аяксом, думаю что не получится.. вернее можно наверное, но трудоемко - регулярками цветовые span'ы отсеивать надо будет.. проще как бы - кликнуть в нужное место, чтобы там курсор текстовый замигал и эмуляцией ввода с клавы - ввести то что требуется..
завтра попробую еще с кликом по картинке повоевать или с кликом по координатам еще раз попробовать.. в принципе сейчас все работает, но иногда глючит..
Через ctrl+c и ctrl+v нормально нормально всё работает. В ПМ, правда, не пробовал:D
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
пробовал по координатам, но место куда кликает при разных разрешениях - разное получается..
в ПМ - в одно место кликает, в инстанс ЗП - в другое..
окно ПМ растягиваешь-сужаешь - место клика меняется, изменяешь по высоте - тоже клик уходит в другое место..
надо каким то образом привязать клик к какому то неподвижному эелементу, место которого не изменяется относительно текстареа хтмл-редактора..
как правильно сделать?
Брать у элемента атрибуты topinbrowser и leftinbroswer и кликать по значению со смещением пикселей на 10, например.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
ок, спасибо всем за советы, сегодня буду воевать дальше..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
Smotri vot zdjes http://screencast.com/t/fmSJcAWugx mozesh nitkji Save template button i togda zdjelakj klik nize posmotri kak mnogo pixelj nada atnjek i djela zdljelana...
да, это идея, сделал, но этот злобный гугль блогспот выдает кнопки разного цвета раз от разу - то оранжевого, то серого цвета..
надумал было попробовать привязаться к логотипу блоггера в шапке, но если создать поиск по картинке по логотипу, то кликом до окна редактора не дотянуться никак..

http://clip2net.com/s/7294P0

UP
можно конечно привязаться к серой кнопки Назад (она вроде как всегда серая)
да, а в данный момент у меня работает вот так http://clip2net.com/s/729c73
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
ну это поиск по картинке. А по координатам, как я советовал?
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
ну это поиск по картинке. А по координатам, как я советовал?
да, кстати - надо попробовать..
отпишусь как будут какие то результаты по координатам (положит. или отрицат.) :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
пока не разобрался как сделать клик по топинбраузер и лефтинбраузер.. где их искать?
http://clip2net.com/s/72aBQK можно было бы вот так привзяться к элементу (на картинке пометил квадратиком к какому и кружком - куда клик сделать)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
аа, кажется понял - нужно с помощью get в конструкторе действий получить координаты topInTab и leftInTab, прибавить к ним желаемое смещение и по получившимся координатам сделать клик эмулятором мыши..

UP
ух ты, и вроде как все получилось! :-)
спасибо!
 
Последнее редактирование:

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 775
Благодарностей
1 185
Баллы
113
аа, кажется понял - нужно с помощью get в конструкторе действий получить координаты topInTab и leftInTab, прибавить к ним желаемое смещение и по получившимся координатам сделать клик эмулятором мыши..

UP
ух ты, и вроде как все получилось! :-)
спасибо!

Toljko vot nada vzjakj ne topInTab i leftInTab no luche topInBrowser i leftInBrowser nada pisakj somomu tam njet tokoe na dropdown...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
Toljko vot nada vzjakj ne topInTab i leftInTab no luche topInBrowser i leftInBrowser nada pisakj somomu tam njet tokoe na dropdown...
нет, я все же пока никак не пойму как это сделать..
какой элемент при этом выбрать для конструктора действий?

а по поводу leftInBrowser/topInBrowser и leftInTab/topInTab вот что заметил http://clip2net.com/s/72cxAT (значения их полностью совпадают - сделал пометки на скриншоте)
в чем выгода использования именно topInBrowser? в чем его отличие от topInTab? (я возможно просто чего то недопонял)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
intab = то что видно в окошке инстанса.
inbrowser - в рамках всей страницы.

я вроде не предлагал использовать intab
какой элемент при этом выбрать для конструктора действий?
Относительно которого будете кликать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
intab = то что видно в окошке инстанса.
inbrowser - в рамках всей страницы.

я вроде не предлагал использовать intab
да, это я уже самодеятельностью занялся.. :-)
потому что в глаза бросились intab'ы в Свойствах элемента..
да и с теми тоже сидел репу чесал, думал - ну почему же их нету в дропдаун-меню, пока не попробовал вручную вписать..
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
обьясните, пожалуйста, куда это (inbrowser - в рамках всей страницы.) писать?
и как реализовать клик относительно постоянного элемента?
 

lokiys

Moderator
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
4 775
Благодарностей
1 185
Баллы
113
обьясните, пожалуйста, куда это (inbrowser - в рамках всей страницы.) писать?
и как реализовать клик относительно постоянного элемента?
nenada vzjakj shto to iz kontekst nada citakj vsjo, zdjes net nikako inbrowser no jest leftInBrowser i topInbrowser i nada pisakj zjes http://screencast.com/t/7eD60Cz1

Potom nada vzjakj i emulacija klika i tam i postavikj ete koordinati no nada jesho atnjekj ilji dabavikj kak tybje nuzno. Kak kliknjukj mozno pochetakj zdjes http://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:mouse-keyboard-emulation
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
искал, нашел zenno 5 только - left
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
и все равно координаты сбиваются, чуть окно изменишь в мейкере
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 687
Благодарностей
8 790
Баллы
113
и все равно координаты сбиваются, чуть окно изменишь в мейкере
у меян на блоггер.ком все ок, пробовал изменять ширину и высоту отладочного инстанса в ПМ - кликает постоянно в одно и тоже место, как задумывалось..
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
Через консутрктор действий. Только тип операции не SET а GET
и берете у элемента не left а leftinbrowser
и topinbrowser
и уже от этих координат нужно плясать)
 

romanss

Client
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
167
Благодарностей
6
Баллы
18
я не нашел в списке GET ничего подобного :( поэтому и написал, что только left вижу
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 652
Благодарностей
655
Баллы
113
Подскажите еще как делается двойной клик, а то в однокласнках сначало нужно кликнуть а потом только можно вписать текст, поиском по картинке просто не совсем мне кажется корректно.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 708
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Roman*

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)