Запуск браузера из кода/блока

DeathHand

Client
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени суток!

Вопрос от нуба :-)

Кейс:

1) Запускаем задачу в постере
2) Идем на свой сервер по HTTP, получаем json c описанием задачи (логин пароль прокси под которым нужно зайти на сайт, получаем сущность - которую нужно создать из под данного аккаунта на данном сайте)
3) Если работа есть, делаем.
4) Если работы нет - выходим.

Проблема:

Задача должна работать в много потоков. Постоянно. Работа для потоков (с блокировкой аккаунтов, по которым уже происходит работа) формируется на уровне внешнего Api. Грубо - api не отдаст дважды один и тот же аккаунт/сущности под этот аккаунт. Если работы нет, отдается некое значение - пусть false, по которому происходит выход из задачи.

Потоков нужно столько, сколько потянет железо. Но, каждый раз при запуске задачи - запускается и браузер. При запуске ест ресурсы, плохо. Потом получается, что работы новой нет - задача дохнет. Но зачем я запускал браузер?

Если я отключаю браузер вообще, не понятно как его потом запустить. Пробовал делать некий "запускатор" с вложенным проектом. Во вложенном проекте - браузер вкл, в запускаторе - браузер выкл. Не прокатывает :-) Тянутся настройки от запускатора проекта.

Имхо, не зная постер - делаю все не так. Как правильно? Как не запускать браузер, если работы для задачи нет? А проверять наличие работы - надо. Получается некое пред-условие запуска, чтоли.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
В последних версиях программы появился кубик, который Вам необходим. Запускает браузер, когда Вам нужно.
Браузер -> Настройки -> Запустить инстанс.
Делаете проект изначально безбраузерный. В начале проекта делайте всю необходимую логику. И если задача есть - запускаете инстанс в рамках того же проекта.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 631
Благодарностей
4 611
Баллы
113
Если я отключаю браузер вообще, не понятно как его потом запустить. Пробовал делать некий "запускатор" с вложенным проектом. Во вложенном проекте - браузер вкл, в запускаторе - браузер выкл. Не прокатывает :-) Тянутся настройки от запускатора проекта.
Делай запускатор с такими же входными настройками и переменными, отвечающими за них, как и у дочернего шаблона. Эти переменные передаёшь в дочерний шаблон через кубик проекта в проекте
 
  • Спасибо
Реакции: Donalddick

DeathHand

Client
Регистрация
19.04.2018
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
В последних версиях программы появился кубик, который Вам необходим. Запускает браузер, когда Вам нужно.
Браузер -> Настройки -> Запустить инстанс.
Делаете проект изначально безбраузерный. В начале проекта делайте всю необходимую логику. И если задача есть - запускаете инстанс в рамках того же проекта.
Белиссимо :-) Не знаю, как пропустил эту настройку. Большое спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)