Zennoposter для обучения и развития ребенка | Телеграммный Тренажёр

sustanon

Client
Регистрация
06.10.2021
Сообщения
12
Благодарностей
46
Баллы
13
121803

Привет! :bo:
Хочу предоставить вам кейс который поможет вам в обучении и развитии вас или вашего ребенка.

Вы задаете правила игры, и Бот им следуем, и все это с помощью Zenno.
Вот как это работает :


Для того чтобы Вам приходили сообщения от этого шаблона, нужно создать и настроить своего telegram бота.

  • Найди в поиске Telegram @botfather выбери его.
121804
  • Начни диалог с ним, нажав "Start"
121805
  • @botfather предложит вам список команд. Выберите или напишите /newbot.
  • Придумайте имя для бота — оно будет отображаться при общении с ним, и никнейм — по которому можно будет найти бота в Telegram. Никнейм должен быть уникальным и заканчиваться на "bot".
121806
121807
  • После выбора имени бот будет создан. вы получите сообщение с ссылкой на него (t.me/<bot_nickname>), инструкциями по настройке аватарки, описанием и списком команд для его настройки.

Чтобы получить ключ доступа (токен) для уже существующего бота в Telegram, выполните следующие шаги:

  • Откройте диалог с @botfather в Telegram.
  • Введите команду /token.
121808
  • Вам будет предложен список созданных вами ботов.
  • Выберите бот, для которого нужно получить токен.
  • Скопируйте значение токена, которое будет предоставлено.

Теперь вы можете подключать к этому боту пользователей. Друзей, Ребенка или других. что бы настроить доступ для каждого нужен чат id диалога с ботом.
Для этого:

  • пишем любое сообщение в бот с нужного юзера
  • открываем браузер и переходим по такой ссылке https://api.telegram.org/bot<Bot_token>/getUpdates где <Bot_token> - токен бота который вы достали в шаге выше
  • вам вернется json в котором будет чат id (скрин)
121809

Когда Вы создали бота и получили token, bot_id и chat_id - просто впишите их в соответствующие поля настроек шаблона.
121832




Передача списка заданий: создайте фаил с заданиями, которые вы хотели бы получать. Это могут быть головоломки, вопросы, задачи на логику или что-то еще в формате "задча:решение" или "задача=решение". Бот будем отправлять вам задания из этого списка.

Ответ и таймер: Как только вы получите задание, приступайте к его решению. Вы можете установить время через которое вопрос повториться. Например, у вас будет 10 минут на ответ. Если вы не ответите в течение этого времени, бот напомним вам о задании и продолжит напоминать до тех пор, пока вы не ответите.

Отдых и новые вызовы: После ответа на задание шаблон завершит выполнение. Вы можете настроить время через которое он запуститься снова в настройка ZennoPoster'а. После запуска Бот пришлет вам новое рандомное задание из вашего списка.

121831



Личный опыт: я с помощью этого шаблона расширяю свой запас изученных английских слов, хорошо помогает заучивать правильность написания и это не отнимает у меня много времени.
Мой ребенок с помощью этого шаблона заучивает таблицу умножения. В течении дня ему приходят сообщения с примерами на которые он может ответить не отвлекаясь от игры. Конечно он может посчитать ответ на калькуляторе, но со временем ребенок понял что решить в уме отнимает меньше времени.

Надеюсь этот шаблон и вам поможет изучить таблицу умножения:P
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shakeway

Client
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
36
Благодарностей
9
Баллы
8
Ещё бы запретить нажиматься всему, чтобы выйти, мой сын бы возненавидил комп.. Надо придумать как тг бот нельзя мышью отключить, тогда вечное обучение
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 440
Благодарностей
1 030
Баллы
113
Была мысль что-то подобное мелкому запилить (ну или жене предложить). А тут уже готовое ))
Возьму за основу ))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)