Zennoposter не блокирует DPI

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
375
Благодарностей
70
Баллы
28
Вводная информация

Поднял прокси на телефоне(вернее сказать обошел ограничения на раздачу интернета). В Zennoposter нужно работать с Твиттером, но вот незадача твиттер заблочен в России нашим дорогим ркн. Решение нашел в блокировке DPI при этом IP прежние в отличии от того же VPN. Использовал 3 разных программы GoodbyeDPI Reqcrypt GreenTunnel
В первых вариантах все отлично работает но в Zenno страницы вообще не грузятся и только в случае с динамическим IP. С статичным все работает отлично. В последнем страница грузится, но мобильный провайдер, вежливо говорит что мне туда нельзя. Пробовал также ставить аналоги на Android и в обычном браузере все грузится отлично на ноутбуке, а Zennoposter все также показывает что сайт заблокирован.

Собственно, вопрос такой: Как работает ZennoPoster, почему в браузере все нормально работает а в нем трафик идет такое ощущение что отдельно. Пробовал пропускать трафик через внутренний локальный серв, но результат тот же.
 
Последнее редактирование:

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 286
Баллы
113
Тоже тестировал эту штуковину, не работает с зенкой (в зенке), хз как там эти маршруты работают и как сама прилка GBDPI работает)
 

SlipDez

Client
Регистрация
18.07.2018
Сообщения
375
Благодарностей
70
Баллы
28
Тоже тестировал эту штуковину, не работает с зенкой (в зенке), хз как там эти маршруты работают и как сама прилка GBDPI работает)
Как работает бегло почитал, зависит от способа блокировки, активный или пассивный DPI. Если пассивный обойти проще, так как сайт фактически начинает загружаться но параллельно проверяются пакеты и если там если там скажем встречаются слова такие как Twitter в хосте, то идет редирект(как я понял) и из за того что сервер провайдера находится ближе быстрее загружается заглушка. А в другом случае сначала идет проверка а потом отдается контент сайта.

Обход часто производится особенностями DPI игра с размерами пакетов, дополнительные пробелы разрыв пакетов и тд. скажем.

можно почитать скажем тут Тык

Попробовал еще раз, через раз получается. Возможно дело в Https/Http. в 1 случае блокировки легче обходить. Остановился на GoodByeDpi, так как он в большем количестве случаев работает. Заметил что часто ZennoPoster при переходе при заходе на твиттер либо не открывает сайт либо перекидывает на заглушку в том, случае когда через инкогнито ошибка сертификата появляется
91310


Сейчас еще раз потестировал при запуске основного ярлыка размер пакетов указан 0
91315

поэтому запускать программу стоит с правами администратора ярлык 1_russia_blacklist_dnsredir для России и переходить по ссылкам только Https://*. В случае с http://* или site.com меня встречает заглушка.
Это работает у меня только с динамическими IP. Как только я переключаю соединение на Wifi(статичный IP) все ломается. Вчера пробовал со статичный IP у меня получилось использовать Twitter только через Reqcrypt при этом в зенке сначала заходить на локальный сервер, который открывается при запуске программы.


пока работает, посмотрю что дальше будет
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)