Как обновить путь к таблице Excel

Регистрация
10.07.2014
Сообщения
108
Благодарностей
6
Баллы
18
Доброго времени суток! Проблема следующая:
1.Сначала собирается определенная информация и записывается в таблицу Excel, без сохранения(при добавлении таблицы, указывается "загружать из файла", а вместо пути строка в переменной {-Variable.var1-} - пусть будет к примеру);
2.Сохраняем таблицу по указанному в переменной({-Variable.var1-}) адресу на компьютере(до этого вся работа с таблицей шла без прямого сохранения в файл);
3.Меняем директорию для сохранения новой таблицы в новом месте (данные в {-Variable.var1-}, само собой меняются), начинаем сбор и добавление информации, но оказывается, что при сохранении второй таблицы в другом месте(которая изначально должна быть пустой), она оказывается дубликатом первой+недавно собранные данные;
В связи с этим вопрос, как при создании таблицы обновлять "указатель" на неё. Чтоб ZP не работал со старой таблицей, а переключился на таблицу по новому адресу?
P.S. Пока мне помогло только нажатие ПКМ, по таблице в нижнем баре и клик по кнопке "Обновить". Но как автоматизировать это?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
283
Благодарностей
89
Баллы
28
Если я правильно понял:
1. В свойствах таблицы выставить "загружать из файла", но путь к файлу не указывать.
2. Добавить экшн "операции над таблицей" - привязать к файлу. Там указать путь к файлу, и при необходимости вызывать этот экшн с нужным параметром для перезагрузки таблицы.
 
  • Спасибо
Реакции: Quadrollionaire
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
108
Благодарностей
6
Баллы
18
Если я правильно понял:
1. В свойствах таблицы выставить "загружать из файла", но путь к файлу не указывать.
2. Добавить экшн "операции над таблицей" - привязать к файлу. Там указать путь к файлу, и при необходимости вызывать этот экшн с нужным параметром для перезагрузки таблицы.
Не работает, вылезает ошибка: " Выполнение действия Table Ошибка при обработке таблицы"
 
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
108
Благодарностей
6
Баллы
18
Просто понимаете, в новом месте у меня нет excel файла и мне просто нужно, чтоб внутренняя таблица ZP очистилась и переключилась (или создала там новую таблицу) на новое место, чтоб потом её там сохранить.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Если я правильно понял:
1. В свойствах таблицы выставить "загружать из файла", но путь к файлу не указывать.
2. Добавить экшн "операции над таблицей" - привязать к файлу. Там указать путь к файлу, и при необходимости вызывать этот экшн с нужным параметром для перезагрузки таблицы.
Все верно.
Таблица должна быть создана уже.
 
  • Спасибо
Реакции: Quadrollionaire

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Просто понимаете, в новом месте у меня нет excel файла и мне просто нужно, чтоб внутренняя таблица ZP очистилась и переключилась (или создала там новую таблицу) на новое место, чтоб потом её там сохранить.
Операции с таблицей - Удалить строки
 
  • Спасибо
Реакции: Quadrollionaire
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
108
Благодарностей
6
Баллы
18

prostors

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
968
Благодарностей
33
Баллы
28
Выполнение действия Table Ошибка при обработке таблицы

рядом такая же таблица нормально работает (
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)