Не удаляется и не сохраняется строка в список в определённом проекте

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Доброго времени суток. Помогите разобраться, пожалуйста.
Есть проект создавался еще примерно в 5.0.0.0 PM кажется, проблемы начались еще в 5.3.0.0 ... но проблема сильно не напрягала, сейчас уже напрягает) На данный момент использую 5.4.0.0

Проблема в том что в определенном проекте при выполнение его в ZP строки не удаляются и не вставляются в конец списка. Проблема наблюдается только в проектах которые были написаны в прошлом. Я бы переписал проекты и не тревожил вас, но их целых шесть штук, хотя количество почти роли ни какой не играеет. Количество проектов не большое, но количество экшенов относительно большое, если кто подумал что 80 левл)) Аа нет)

Вообщем хочется точечно проблему решить, а не переписывать весь шаблон.

Немного поясню, проблема встречается только в данном проекте, в остальных проектах все нормально работает.



Списки настроены следующим образом:
Снимок.JPG



Ошибок в логе в файле executionLog.txt нету, пишет что проект выполнен удачно. Время 17:48

Не знаю имеет ли это место... Кажется нет) здесь что про соединение), но все же вдруг...
Вот что пишет в файле nonCriticalErrors.txt
Время 17:48
Код:
Exception rethrown at [0]:
   в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.HandleReturnMessage(IMessage reqMsg, IMessage retMsg)
   в System.Runtime.Remoting.Proxies.RealProxy.PrivateInvoke(MessageData& msgData, Int32 type)
   в ZennoLab.ZennoPoster.ActivateHardwareServiceReference.ActivateHardwareSoap.KeepConnectionAlive(KeepConnectionAliveRequest request)
   в ZennoLab.ZennoPoster.ActivateHardwareServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.ZennoLab.ZennoPoster.ActivateHardwareServiceReference.ActivateHardwareSoap.KeepConnectionAlive(KeepConnectionAliveRequest request)
   в ZennoLab.ZennoPoster.ActivateHardwareServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.DBljxc61337Ra4VdHyYD(Object , Object )
   в ZennoLab.ZennoPoster.ActivateHardwareServiceReference.ActivateHardwareSoapClient.KeepConnectionAlive(String login, String pass, String authSeed)
   в VcBe8oEQXFKfd7EYVh.YADLogDhOBdXswVlG1.pkxS4g6JId6ke5SFRaBa(Object , Object , Object , Object )
   в VcBe8oEQXFKfd7EYVh.YADLogDhOBdXswVlG1.xZNfasT3VV()
System.Net.WebException: Базовое соединение закрыто: Соединение, которое должно было работать, было разорвано сервером.
   в System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()
   в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.WaitForReply(TimeSpan timeout)
2014-11-15 17:48:30.9662|ERROR|connection to the keepalive method|System.ServiceModel.CommunicationException: Базовое соединение закрыто: Соединение, которое должно было работать, было разорвано сервером. ---> System.Net.WebException: Базовое соединение закрыто: Соединение, которое должно было работать, было разорвано сервером.
   в System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()
   в System.ServiceModel.Channels.HttpChannelFactory.HttpRequestChannel.HttpChannelRequest.WaitForReply(TimeSpan timeout)
   --- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
Этот текст для тех кто только начало и конец читают - Ни че чувак я тебя понимаю )
 
Последнее редактирование:

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Может эта инфа будет полезна для решения моей проблемы:
Пробовал заменить в данном проекте списки на таблицы, но результат к сожаления не увенчался успехом.
Вот такие настройки стояли у таблице:
Снимоктаблицы.JPG

Для решении проблемы пробовал, так же удалять списки под чистую и снова создавать, но вот только без сохранения после удаления списка, сохранял только после создания новых списков. Удалял как и сами списки так и экшены списков.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Присылайте семпл воспроизводимый на почту с таким экшеном.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Присылайте семпл воспроизводимый на почту с таким экшеном.
На какую почту прислать? Семпл, неудобно писать... прошу прощения. Проект могу выслать.

Сегодня пробовал следующий вариант: удалил всё в проекте кроме экшена и списка, попробовал в ZP запустить тоже не выполняет указанные действия.

Проект сохранил, могу выслать.
Спасибо большое, что занимаетесь моей проблемой.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Вылужу здесь.
 

Вложения

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
А, нет... Ваше проект приложенный РАБОТАЕТ.
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
Похоже проблемы в памятью... или еще что-то...
Сейчас попробовал следующий способ:
В проекте в котором наблюдается проблема, при старте поставил что бы выполнял следующие задания:
1.)первый экшен - взял строку первую и удалял
2.)второй экшен - добавлял в этот же список строку.
На этом проект заканчивался. Повторюсь проект использовался в том же проекте в котором наблюдается проблема, только теперь два экшена не в середине проекта стоят а в в самом начале.
ВСЕ ОТРАБОТАЛО ОТЛИЧНО.

Есть предположения у кого, в чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
а объем списков большой? сколько по времени выполняется шаб? состояние ресурсов системы смотрели во время выполнения? проц и оператива не перенагружены?
 

Aleksandr

Client
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
206
Благодарностей
113
Баллы
43
а объем списков большой? сколько по времени выполняется шаб? состояние ресурсов системы смотрели во время выполнения? проц и оператива не перенагружены?
списки по 2 кб
Шаблон выполняется:
запуск 9.18
в 9.25 первый список обрабатывается
в 9.27 второй список обрабатывается
в 9.31 проект завершается.
Общее время выполнения проекта 13-14 минут
Проц и память во время выполнения проекта не загружены

Удалось воспроизвести сегодня в отдельном проекте, путем копирования нескольких экшенов, проект проверил на win32/64

В проекте 1-ая п, список должен обрабатывается два раза, первый раз обрабатывается, а вот второй раз уже нет. Проблема как то не стабильно себя проявляет, так что несколько раз запускайте.

Если в этом не удаться уловить проблему, то может в этом 2 проверка получится, если уже и здесь не получится, то я блин не знаю.... возьму и перепишу проект и не буду мучатся...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)