Project Maker - при старте проекта создаётся новый профиль

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 980
Благодарностей
816
Баллы
113
Вот я в проекте загружаю профиль, всё работает.
Запускаю его ещё раз. Зачем-то создаётся новый профиль, о чём сообщается во всплывающем окошке. Мне это не надо, я этого не заказывал, мне это мешает.

Зачем это делается? Это отключаемо? В настройках не нашёл.

С учётом возможности вызова проекта извне (с сохранением контекста работающего в вызывающем проекте профиля), такое поведение считаю ненужным, а такое поведение — ну, если не багом, то фичей с каким-то запредельно глубоким смыслом, недоступным для понимания средних умов.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
881
Благодарностей
189
Баллы
43
так же интересно почему после загрузки шаблона с диска на всех предыдущих версиях с последней включительно время от времени бросает на страничку "начало работы" на зенолабе.
За год такое было раз 20-30
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Профиль генерируется при старте проекта. Если вы используете загрузку профиля, то она должна быть в самом начале проекта. при вызове вложенного проекта используется профиль вызывающего проекта.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 980
Благодарностей
816
Баллы
113
при вызове вложенного проекта используется профиль вызывающего проекта.
...и при вызове через специальный кубик, и при вызове через сгенерённый bat-файл или только в первом случае?

И на один вопрос вы не ответили - это поведение в Project Maker можно как-то отключить?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
...и при вызове через специальный кубик, и при вызове через сгенерённый bat-файл или только в первом случае?
Только "при вызове через специальный кубик"
И на один вопрос вы не ответили - это поведение в Project Maker можно как-то отключить?
Нет нельзя
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 980
Благодарностей
816
Баллы
113
У меня почему-то в PM перестали передаваться переменные в один из вызываемых проектов. Галочка в свойствах действия стоит. Я уже действие пересоздавал заново, всё равно не срабатывает. В чём может быть дело? Это большая проблема, мне нужна срочная помощь!

Как я выяснил, нормальной работе мешало то, что у вызываемого проекта все переменные были зарегистрированы как параметры. Я удалил всё из параметров, тогда оно заработало. Это баг или фича такая? Надо хоть сообщение какое выводить, а то я тут в полных непонятках пару часов тыкался.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)