Проблемы со списком

Mid88def

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет!

Не так давно я начал пользоваться этой программой,очень доволен и приятно удивлен от широких возможностей сего продукта, но как это обычно случается, каким бы простым и приятным в использовании инструмент не был, всегда найдется какой то вопрос который требует вмешательств профессионала...
Моя проблема складывается в выборе значений в выпадающем списке и конкретно меня интересует известный сайт с объявлениями Gde.ru. Смысл в том что,на сайте есть возможность выбирать значения из списка, будь то регион или город, ранее я брал список и парсил его, загоняя его в txt Файл делал проверку на наличие в отпарсеном списке нужного региона с помощью этого C# кода :

var check = project.Variables["region"].Value;
var list = project.Lists["регионы"];
return list.IndexOf(check);



и далее если регион совпадал в переменную записывалась цифра, по какому номеру расположен данный регион, далее эта переменная отсчитывала в списке нужный элемент и выбирала его. Теперь же на сайте что то поменялось и больше программа не выбирает элементы из списка...

я пробовал отключать css и обработку js,все как бы возвращается к старым спискам и из таких списоков программа выбирает элементы, только воот не подгружает элементы следующего списка... к примеру выбрать регион москва и московская область в режиме отключенной обработки css и js, то города которые можно выбрать в этом регионе просто не подгрузятся и список окажется пустым без выбора...

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой =(
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
Зачем эти списки, проверки? Просто кликай по элементу, у которого иннертекст содержит нужный тебе регион
 

Mid88def

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
не выбирается никак(
 

Mid88def

Новичок
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
отзовитесь кто нить, очень нужна помощь, о цене вопроса договоримся
 

Oleg_M

Client
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
72
Благодарностей
28
Баллы
18
отзовитесь кто нить, очень нужна помощь
Если еще актуально, держи код:
Код:
project.Variables["Region"].Value = "Тульская область"; // переменная проекта в которой нужно указать регион

var regionSelect = instance.ActiveTab.FindElementByAttribute("select","id","Region","regexp",0);
if (!regionSelect.IsVoid)
{
    var regionSpan = regionSelect.NextSibling;
    regionSpan.RiseEvent("click","full");
    System.Threading.Thread.Sleep(700);
    var regionDiv = regionSpan.NextSibling;
    var regionColl = regionDiv.FindChildrenByTags("span");
    for (int i = 0; i < regionColl.Count; i++)
    {
        var regionInHt = regionColl.GetByNumber(i).InnerHtml;
        var region = regionColl.GetByNumber(i);
        if (regionInHt.Contains(project.Variables["Region"].Value))
        {
            region.RiseEvent("click","full");
        }
    }
    System.Threading.Thread.Sleep(700);
}
else
{
    throw new Exception("ERROR! Element -regionSelect- not found");
}
 
  • Спасибо
Реакции: dian4ik25

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)