Многопоток + 1-поточный CapMonster2 (Асинхронный запуск потоков)

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 446
Баллы
113
У меня шаблон 5 потоков и 1 поточный кап. И когда капча в очереди, мне не очень нравиться, когда бот нажал на капчу и ждет. Как бы сделать так, что бы он нажимал тогда, когда снипет отработал, я сразу заметил, что гуглу не нравиться ожидание долгое. (речь о аудио рекапче)

А лучше если 2 очередь занята, то он не вызывает капчу. Как только 2 очередь освободилась, он нажал, как раз пока прогрузяться картинки он нажмет аудио, придет уже его очередь. Так будет вобще огонь, я примерно представляю, что нужно играться с глобальными переменными. Но все же хочу дать вам задачку, вдруг у вас родиться уникальное решение.

Есть альтернативный вариант запускать потоки поочередно вручную или по средствам счетчиков, логики и пауз, но все же лучше парсить значения с CM2 или снипета.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Для работы с 5-ти поточной стандарт версией постера подразумевается 5-ти поточная стандартная версия капмонстра. Для этого и разделили КапМонстр на версии, чтобы совпадали потоки.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
используй глобальные переменные, файлы или списки, чтобы сообщать остальным потокам, что 1 из поток сейчас ждет капчи и остальные должны пообождать
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 446
Баллы
113
Для работы с 5-ти поточной стандарт версией постера подразумевается 5-ти поточная стандартная версия капмонстра. Для этого и разделили КапМонстр на версии, чтобы совпадали потоки.
Так мне на форуме отвечали, что капчи в очередь встают в таком случае. А получается нужно очередь руками создавать, у меня нету возможности приобрести стандарт, думал будет быстрее и стабильнее, но пока что не понятно, первый день юзаю.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Так мне на форуме отвечали, что капчи в очередь встают в таком случае. А получается нужно очередь руками создавать, у меня нету возможности приобрести стандарт, думал будет быстрее и стабильнее, но пока что не понятно, первый день юзаю.
Да, будет копиться очередь капч в капмонстре. Не понимаю зачем ещё вручную её создавать? Отправляйте капчу в 1-2 потока на лайт. При несоответствии потоков не будет синхрона.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 446
Баллы
113
Да, будет копиться очередь капч в капмонстре. Не понимаю зачем ещё вручную её создавать? Отправляйте капчу в 1-2 потока на лайт. При несоответствии потоков не будет синхрона.
Я работаю в 5 потоков. Я сейчас видео в лс скину что происходит.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Ставьте рандомную паузу перед отправкой, 5-10 секунд, сколько примерно капча отлеживается на капмостре.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 446
Баллы
113
Ставьте рандомную паузу перед отправкой, 5-10 секунд, сколько примерно капча отлеживается на капмостре.
не совсем понимаю, какой толк от нее в многопотоке, если прикрутить глобальные переменные к паузе только. Сейчас поставил кастыль, по неудаче все равно пытаюсь регистрироваться. А там уже если на страницу не перейдет ошибка и так будет.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 387
Благодарностей
5 446
Баллы
113
Вобще плохая идея была использовать лайт со стандартом, т.к. время выполнение шаблона 1 минута, а разгадывает капчу 10-20 сек (многовато мне кажеться), а если просит повторно, то у меня 1 поток отрабатывает на 50%. Сейчас кручу 2 потока, вроде работает стабильно без пауз и прочего уже прошло 20 выполнений и всего одна ошибка, но это еще потому, что снипет я поставил не обязательный.
Исходя из расчетов, более чем на 3 потока мне рассчитывать не стоит в данном случае.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Можно увеличить время ожидания ответа в модуле для zennoposter. Тогда можно до 5 потоков думаю поднять. С ожиданием в очереди
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)