Проверка в проекте запущен ли другой проект сейчас

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Всем привет.
Собственно сабж.
Есть 2 проекта. Один из них в процессе выполнения перегружает инет (для смены дин. IP) и запускается по расписанию.
Нужно как-то отследить перед запуском второго проекта выполняется ли первый? Главное чтобы второй не запустился в первую минуту выполнения первого.
В зеннопостере нашел опцию Правила. Можно ли ею это как-то организовать и как??

Заранее спасибо.
ЗЫ или тыкните носом где почитать ))..
 

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
UPD
Обнаружил еще одно условие.
Нужно чтоб первый проект не запускался если запущен второй (ну и в перспективе любой другой) - по сути поставить его в очередь.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
можно доставать всю инфу по шаблону в зенно и вытягивать из нее, равно ли 0 число попыток. Если равно - противоположные шаблон запускается. Это можно прикрутить к обоим шаблонам. 1й перед стартом проверяет попытки 2го, а 2й - 1го.
но это только через код
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
можно доставать всю инфу по шаблону в зенно и вытягивать из нее, равно ли 0 число попыток. Если равно - противоположные шаблон запускается. Это можно прикрутить к обоим шаблонам. 1й перед стартом проверяет попытки 2го, а 2й - 1го.
но это только через код
да через какой код еще? Это делается через обычный текстовый файл,можно даже не мудрить и ничего в него не совать.
При запуске 1 шаба идет проверка есть файл "старт.тхт" в директории, если нет создать файл. После завершения работы шаба 1 файл удаляется, тоже самое и с шабом 2 идет проверка перед запуском если файл есть то тормоза, если нет то создать и работаем!
зы: вообще для нубов как я, кто код не знает! самое простое решение!
 

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Спасибо, надо изучать этот вопрос.

да через какой код еще? Это делается через обычный текстовый файл,можно даже не мудрить и ничего в него не совать.
При запуске 1 шаба идет проверка есть файл "старт.тхт" в директории, если нет создать файл. После завершения работы шаба 1 файл удаляется, тоже самое и с шабом 2 идет проверка перед запуском если файл есть то тормоза, если нет то создать и работаем!
зы: вообще для нубов как я, кто код не знает! самое простое решение!
Сделаю пока что так. Спасибо.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Спасибо, надо изучать этот вопрос.


Сделаю пока что так. Спасибо.
только назови к примеру старт1 и для второго шаба старт 2 и они проверяют 2 шаб наличие старт 1 а 1 шаб наоборот. А то у тебя сам шаб 1 на следующем потоке обнаружит файл и тормоза включит. Будешь потом говорить что я тупой!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
да через какой код еще? Это делается через обычный текстовый файл,можно даже не мудрить и ничего в него не совать.
При запуске 1 шаба идет проверка есть файл "старт.тхт" в директории, если нет создать файл. После завершения работы шаба 1 файл удаляется, тоже самое и с шабом 2 идет проверка перед запуском если файл есть то тормоза, если нет то создать и работаем!
зы: вообще для нубов как я, кто код не знает! самое простое решение!
убедил) только многопоток придется исключить
 
  • Спасибо
Реакции: proffman

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
только назови к примеру старт1 и для второго шаба старт 2 и они проверяют 2 шаб наличие старт 1 а 1 шаб наоборот. А то у тебя сам шаб 1 на следующем потоке обнаружит файл и тормоза включит. Будешь потом говорить что я тупой!
Да, спасибо я об этом подумал уже)))
ЗЫ про "тупой" не подумал бы, потому что сам же вопросы задаю )))
убедил) только многопоток придется исключить
Там много потока нет и вряд ли будет ))). спасибо.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 041
Баллы
113
да через какой код еще? Это делается через обычный текстовый файл,можно даже не мудрить и ничего в него не совать.
При запуске 1 шаба идет проверка есть файл "старт.тхт" в директории, если нет создать файл. После завершения работы шаба 1 файл удаляется, тоже самое и с шабом 2 идет проверка перед запуском если файл есть то тормоза, если нет то создать и работаем!
зы: вообще для нубов как я, кто код не знает! самое простое решение!
если проект завершился по какому то исключению и файл неудалился ??
 

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
а что мешает поставить бидон и по выходу с бидона удалить файл?
слышал, когда проект завершается по причине "не найдена активная вкладка" и т.д.? Такие завершения критические и по красным веткам не ходят
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
слышал, когда проект завершается по причине "не найдена активная вкладка" и т.д.? Такие завершения критические и по красным веткам не ходят
а это уже зависит от кривизны шаба )))
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
не обязательно. может просто ресурсов н ехватить
ну это уже все второстипенно ))) ты уже жуть нагоняешь!
Если ресурсов хватает, комп работает нормально(свет не отключают) провайдер не обламывает, шаб работает без ошибок и т.д.
В такой ситуации эта схема будет работать более менее нормально и стабильно?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
ну это уже все второстипенно ))) ты уже жуть нагоняешь!
Если ресурсов хватает, комп работает нормально(свет не отключают) провайдер не обламывает, шаб работает без ошибок и т.д.
В такой ситуации эта схема будет работать более менее нормально и стабильно?
все зависит от того, насколько оправдан риск)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
все зависит от того, насколько оправдан риск)
ок
вернемся к с#
можно доставать всю инфу по шаблону в зенно и вытягивать из нее, равно ли 0 число попыток. Если равно - противоположные шаблон запускается. Это можно прикрутить к обоим шаблонам. 1й перед стартом проверяет попытки 2го, а 2й - 1го.
но это только через код
БРО тут выложил кусок кода
var id = Guid.Parse(project.TaskId);
var tasks = ZennoPoster.GetTaskInfo(id);
var regex = new System.Text.RegularExpressions.Regex(@"(?<=<NumberOfTries>).*?(?=</NumberOfTries>)");
var match = regex.Match(tasks);
var result = Convert.ToInt32(match);
у меня правда не работает, что нужно добавить чтобы заработало?
По идее этот код вернет количество оставшихся попыток для текущего проекта, а как его доработать чтобы вернул число попыток другого проекта?
чтобы потом сравнить, как ты указал ранее.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
я бы использовал ZennoPoster.TasksList. Через имя необходимого нам проекта находил бы нужную запись из списка. Доставал бы настройки со всей инофй по потокам, попыткам и т.д. для данного проекта. а там можно просто достать попытки или еще чего. можно установить попытки и потокои и т.д.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
я бы использовал ZennoPoster.TasksList. Через имя необходимого нам проекта находил бы нужную запись из списка. Доставал бы настройки со всей инофй по потокам, попыткам и т.д. для данного проекта. а там можно просто достать попытки или еще чего. можно установить попытки и потокои и т.д.
код код покажи я же нуб
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
ШТА?
Уважаемый я начинаю сомневатся в вашем профессионализме и АВАВАВтаритете! Я перерыл весь форум и обнаружил что вы только в регулярках знаток!
Я так тоже могу нагуглить и всунуть кучу ссылок, нужно решение в концето концов, я же сказал я НУБЯРА в СИШАРП и для меня ваши ссылки что собаке смартфон!
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
ШТА?
Уважаемый я начинаю сомневатся в вашем профессионализме и АВАВАВтаритете! Я перерыл весь форум и обнаружил что вы только в регулярках знаток!
Я так тоже могу нагуглить и всунуть кучу ссылок, нужно решение в концето концов, я же сказал я НУБЯРА в СИШАРП и для меня ваши ссылки что собаке смартфон!
этот код я писал за монеты. и выкладывать его как минимум будет не красиво.
И я мне нет нужды кому-то что-то доказывать)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
этот код я писал за монеты. и выкладывать его как минимум будет не красиво.
И я мне нет нужды кому-то что-то доказывать)
))) за монеты!
Кому? Сам себе чтоли?
Если комуто, так это не тот код изза которого может стать некрасиво!
Некрасиво было бы если бы ты код накатал для разгадывание рекапчи постГетом за лям $ и начал его после этого торговать направо и налево!
А тут ты просто пафоса себе нагоняиш и ЗНАЧИМОСТИ))) Это обычные функции данного софта, это если бы тебя спрашивали как в жс делать сложение, а ты бы надулся как филин и с пафосом и всеобъемлемой своей значимостью выдал "этот код я писал за монеты. и выкладывать его как минимум будет не красиво."
Самому то не смешно?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
))) за монеты!
Кому? Сам себе чтоли?
Если комуто, так это не тот код изза которого может стать некрасиво!
Некрасиво было бы если бы ты код накатал для разгадывание рекапчи постГетом за лям $ и начал его после этого торговать направо и налево!
А тут ты просто пафоса себе нагоняиш и ЗНАЧИМОСТИ))) Это обычные функции данного софта, это если бы тебя спрашивали как в жс делать сложение, а ты бы надулся как филин и с пафосом и всеобъемлемой своей значимостью выдал "этот код я писал за монеты. и выкладывать его как минимум будет не красиво."
Самому то не смешно?
не важно, за лям или за копеечки. Хочешь код - напиши, закажи... найди, убей, укради
 
  • Спасибо
Реакции: borzd
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113

Kost9lbrik

Client
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
110
Благодарностей
10
Баллы
18
Не беря во внимание некий оффтоп на тему монет и убийств, прямо мозговой штурм прошел и задачу теперь решить можно и возможно даже где-то заказать код ;-). Спасибо за инфу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 8, Пользователи: 0, Гости: 8)