При копировании строки из лога - УБРАТЬ "Тип Время Сообщение ХХ:YY:ZZ"

Удалить текст?

  • Удалить!!!

    Голосов: 2 66,7%
  • Нет, оставьте

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
Я считаю, что по-дефолту при копировании текста из окна лога в постере - НУЖНО УБРАТЬ текст, который копируется вначале ("Тип Время Сообщение ХХ:YY:ZZ").

Я вывожу в лог ссылки и каждый раз, чтобы вставить ссылку в браузер и проверить всё ли ок - приходится стирать этот текст. Реально уже бесит за годы работы с программой.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Adigen

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
653
Баллы
93
Я считаю, что по-дефолту при копировании текста из окна лога в постере - НУЖНО УБРАТЬ текст, который копируется вначале ("Тип Время Сообщение ХХ:YY:ZZ").

Я вывожу в лог ссылки и каждый раз, чтобы вставить ссылку в браузер и проверить всё ли ок - приходится стирать этот текст. Реально уже бесит за годы работы с программой.
1. Закрываем зенно постер.
2. В ProjectMaker, идем в настройки => Отладка
3. Там ищем пункт: Расширенный вариант окна лога
4. Ставим галочку
5. Закрываем ProjectMaker
6. Запускаем зенно постер, и вуаля, мы теперь можем из лога копировать то что нам надо ))

P.S. И полностью с автором согласен, какого при стандартном отображении лога нельзя скопировать его часть неясно
 
  • Спасибо
Реакции: esouldy

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
1. Закрываем зенно постер.
2. В ProjectMaker, идем в настройки => Отладка
3. Там ищем пункт: Расширенный вариант окна лога
4. Ставим галочку
5. Закрываем ProjectMaker
6. Запускаем зенно постер, и вуаля, мы теперь можем из лога копировать то что нам надо ))

P.S. И полностью с автором согласен, какого при стандартном отображении лога нельзя скопировать его часть неясно
Спасибо за ответ, но мне кажется, что тогда пропадет возможность фильтровать по типам ошибок + что-то ещё пропадет. Или я ошибаюсь?
Сейчас перезапустить зенку не могу
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
653
Баллы
93
Спасибо за ответ, но мне кажется, что тогда пропадет возможность фильтровать по типам ошибок + что-то ещё пропадет. Или я ошибаюсь?
Сейчас перезапустить зенку не могу
Нет, вся фильтрация остается, если логи слать через сниппет , то еще и удобнее получается, т.к. лог бьется на 2 части путь и сообщение, и в пути можно указывать, например акк, который шлет сообщения.
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
Помогло, спасибо!

Но стало смотреться стрёмно, слишком много места занимают лишние столбцы (и почему-то часть сообщений выводится в "путь", а часть в "сообщение").

Поэтому прошу разработчиков рассмотреть моё предложение...
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
И, кстати, при варианте от Adigen - все сообщения в расширенном логе удаляют перенос строки. То есть писать сообщения в несколько строк уже не выйдет. Что обидно. Печально и хреново.
 
  • Спасибо
Реакции: material

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
653
Баллы
93
И, кстати, при варианте от Adigen - все сообщения в расширенном логе удаляют перенос строки. То есть писать сообщения в несколько строк уже не выйдет. Что обидно. Печально и хреново.
Ага, из стандартного кубика перевод строки пропадает, бага видать, через сниппет если слать все норм с переводами.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 865
Баллы
113
UPD.
Не решено + в расширенном логе в 5.10.3.1 теперь в поле "путь" все многострочные сообщения перестали показываться. Строка не делается размером больше и не убирается \n как это было ранее (на сколько я помню).
 

material

Client
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
286
Благодарностей
101
Баллы
43
Прошло 7,5 лет, а проблема не теряет актуальности, глаза кровью наливаются, каждый раз когда копируешь сообщение из лога. Вообще не понимаю тенденции, почему лог такой бедный по функционалу, это один из самых посещаемых блоков в ZP, а в нем нет даже нормального поиска, как во всем ZP, кроме блока поиска в экшене C#.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)