mail.ru

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
Приветствую всех.

Решил опробовать эту программу.
Скачал демку и начал с самого простого: регера мыл на mail.ru. Более менее разобрался (особенно помогло это видео http://zennolab.com/files/video/dendesoft/mail/index.html. Автору огромное спасибо за него).

Теперь возникло несколько вопросов:
1. Как добавить обработку ошибок?(логин уже существует, ошибки в регистрации - иногда не выбирается месяц,например,неправильная капча и т.д.) Это http://help.zennolab.com/ru/v3/zennoposter/index.html?validation.htm и это http://help.zennolab.com/ru/v3/zennoposter/index.html?repeat_data_input_after_failure.htm я читал, но ничего не понял! Есть ли такое же подробное видео, как по регистрации, где будут объяснены все-все мелочи для совсем новичков.

2. Как в mail.ru сделать сохранение домена после логина? А то я вроде всё настроил, но сохраняются цифры(1,2,3,4) после собачки. Как сделать,чтобы сохранялся нормальный домен?
 

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
Оказывается тут нельзя редактировать свои сообщения:o, поэтому пишу ещё одно.

Как настроить программу, чтобы она генерировала человеческие логины, а не всякую белиберду?
Меня, например, интересует следующее: чтобы логин совпадал с именем. Например, если имя Иван Петров 1980 г.р. то регался логин Ivan-Petrov80, Ivan_Petrov.32 и т.д. Соответственно, как добавить символы -_. чтобы они рандомно выбирались?
 

ustas

Client
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
260
Благодарностей
19
Баллы
18
как добавить символы -_. чтобы они рандомно выбирались
спинтакс

2. нагенерьте этих значений (имя - фамилия) и вставляйте с файла
 

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
спинтакс

2. нагенерьте этих значений (имя - фамилия) и вставляйте с файла
Пишите подробнее, что это? всё же это тема для новичков.

нагенерьте этих значений (имя - фамилия) и вставляйте с файла
Можно конечно и так, но мне интересно другое. Программа вводит в поля имя фамилия некие случайные имена на русском языке, потом она берёт их, переводит на латиницу и вставляет в поле логин соответственно то имя или фамилию или имя и фамилию вместе или имя фамилию с датой рождения , которые указаны в регистрационных данных,с различными вариациями. Т.е. если в имя фамилия написано Иван петров, то в поле логин писалось не белиберда типа kjerjh48 а Ivan-petrov80(имя фамилия и год рождения) или Ivan-Petrov.32(нынешний возраст) ну и т.д.

Как это сделать?

Просто подобные логины с белибердой очень палевны. И если mail.ru на это смотрит сквозь пальцы, то другие сервисы - нет! Хочется сейчас научиться на самых простых примерах.
 

ustas

Client
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
260
Благодарностей
19
Баллы
18
http://wiki.answers.com/Q/What_is_spintax
смотрите макросы зенно, там все есть

по имени-фамилии, вот сейчас просто наугад выдам ...
...
http://ru.fakenamegenerator.com/gen-male-ru-us.php
отпарсите изначально отсюдова, что бы не гонять зенку почем зря.

ps если очень лень, я вам могу отпарсить пару тысч пар имя фамилия, потом их еще рендомно скомбините и вообще будет шик.
 

ustas

Client
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
260
Благодарностей
19
Баллы
18
если будут проблемы, пишите в личку, через ~10 часов буду у пультов.
а сейчас нада бы поспать :-)
 

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
если будут проблемы, пишите в личку, через ~10 часов буду у пультов.
а сейчас нада бы поспать :-)
Напишу, пожалуй)
Но всё же надеюсь, что кто-нибудь из опытных пользователей самым подробным образом(как в видео по регистрации) ответит на мои вопросы.

Вы всё же не поняли, что мне нужно.
 

lucian

Client
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
214
Благодарностей
45
Баллы
0
1. Насчет видео не знаю, но точно есть пара примеров как сделать проверку успешности. Вот тут
2. Сохранение в файл пишется таким макросом:
{-File.AppendString-|-\Results\test.txt-|-{-FieldData.FieldData-|-●4●2●8●4●9●8●-|-≡1≡3≡7≡6≡3≡9≡4≡6≡2≡9≡-}@mail.ru-|-true-}
где {-FieldData.FieldData-|-●4●2●8●4●9●8●-|-≡1≡3≡7≡6≡3≡9≡4≡6≡2≡9≡-} ваш логин
3. Для генерации логинов, совпадающих с именем, можно использовать транслит. Пример шаблона тут
 
  • Спасибо
Реакции: moden

Din

Client
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
2. Как в mail.ru сделать сохранение домена после логина? А то я вроде всё настроил, но сохраняются цифры(1,2,3,4) после собачки. Как сделать,чтобы сохранялся нормальный домен?
Самый последний пункт по вот этой ссылке.

А вообще исходите из того, что макросы имеют неограниченную вложенность. Изучаете имеющиеся макросы (про каждый из них все есть в справке) и далее можно практически что угодно сотворить.

P.S. Насчет обработки ошибок - можно сделать проверку наличия текста "mail.ru приветствует вас" или как оно там правильно в теме какого-то из двух писем, которые есть сразу после регистрации, и если текст не найден, то по красному выходу поставить связь на какой-либо шаг (начать регу заново или что захотите).
 

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
2. Сохранение в файл пишется таким макросом:
{-File.AppendString-|-\Results\test.txt-|-{-FieldData.FieldData-|-●4●2●8●4●9●8●-|-≡1≡3≡7≡6≡3≡9≡4≡6≡2≡9≡-}@mail.ru-|-true-}
где {-FieldData.FieldData-|-●4●2●8●4●9●8●-|-≡1≡3≡7≡6≡3≡9≡4≡6≡2≡9≡-} ваш логин
У меня стоит случайный выбор одного из 4 доменов. Придётся для каждого из 4 доменов делать свой шаблон? или можно проще?

3. Для генерации логинов, совпадающих с именем, можно использовать транслит. Пример шаблона тут
Спасибо:-)

Самый последний пункт по вот этой ссылке.
По этой ссылке главная страница helpа. Куда точно нужно зайти?
 

moden

Client
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
55
Благодарностей
9
Баллы
8
Спасибо lucian за подсказку - теперь генерируются адекватные логины.
Но возникла такая проблема, если в имени или фамилии содержится ь, то в поле логин он заменяется знаком ' и естественно происходит ошибка регистрации.
Как это исправить? Чтобы либо ь просто игнорировался в логине либо не использовались такие имена и фамилии.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Спасибо lucian за подсказку - теперь генерируются адекватные логины.
Но возникла такая проблема, если в имени или фамилии содержится ь, то в поле логин он заменяется знаком ' и естественно происходит ошибка регистрации.
Как это исправить? Чтобы либо ь просто игнорировался в логине либо не использовались такие имена и фамилии.
Прогоните результат через макрос замены и замените ь на любой другой знак или на пустое значение.
 

lucian

Client
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
214
Благодарностей
45
Баллы
0
У меня стоит случайный выбор одного из 4 доменов. Придётся для каждого из 4 доменов делать свой шаблон? или можно проще?
Можно получить с элемента выбора домена значение selecteditems или парсить получившийся емейл из текста страницы после регистрации.

если в имени или фамилии содержится ь, то в поле логин он заменяется знаком ' и естественно происходит ошибка регистрации
Можно в файле \Progs\Settings\translit.csv изменить параметры транслитерации
 

Din

Client
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
По этой ссылке главная страница helpа. Куда точно нужно зайти?
FAQ -> Как выбрать Select (или radio) по значению а не по номеру?
Не заметил, что ссылка везде по дефолту идет:-)
 

Starik99

Новичок
Регистрация
11.02.2012
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
0
Прога супер. Тоже только вчера начал рабираться, и наткнулся на проблемму доменов после собаки. Почитал ФАК, так в общем понятно, но например на маил ком более 100 доменов и так сказать геморойчик.

Вот например можно сделать так, что бы после регистрации, прога копировала с зареганного акка полный емаил (например из первого входящего пиьсма) и записывала егов TXT ?
 

lucian

Client
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
214
Благодарностей
45
Баллы
0
Вот например можно сделать так, что бы после регистрации, прога копировала с зареганного акка полный емаил (например из первого входящего пиьсма) и записывала егов TXT ?
Парсить емейл можно из текста страницы, например, на странице со входящими, которая открывается сразу по завершении регистрации. У меня при парсинге dom текста подходит такой регвыр (?<=\<TITLE\>).*(?=: Входящие)
 

Din

Client
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Прога супер. Тоже только вчера начал рабираться, и наткнулся на проблемму доменов после собаки. Почитал ФАК, так в общем понятно, но например на маил ком более 100 доменов и так сказать геморойчик.
Ну и чего геморойного? Ставите selecteditems вместо value, ставите домен просто текстом или макросом (вместо цифры в поле значения), потом сохраняете результат (когда все зарегается). А потом на странице можно проверить успешность реги по указанной почте.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)