Обработка текста в регулярку

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
Ребят, подскажите, я получил html код таблицы со страницы - весь код положил в переменную HTML
далее я очищаю переменную HTML от всех ненужных тегов, что бы получить чистый текст, то есть к примеру в обработке текста я делаю замену ну допустим <td> на пусто, и всё это сохраняю в туже самую переменную HTML

1)вопрос - мне нужно обратиться к этой же самой переменной HTML и через регулярку вырезать нужный мне текст и занести его уже В ДРУГУЮ переменную, то есть мне нужна уже не замена а поиск по регулярке, но в обработке текста такого нету, как это проще сделать?

2) вопрос - в обработке текста (как я делал выше) есть замена, как сделать так, что бы в одном сниппете можно было перечислить ВСЕ теги для их замены на пустое значение, что бы не создавать десятки сниппетов, а одним разом удалить все теги (не знаю можно ли теги перечислить через запятую)

Заранее извиняюсь за возможно дико простой вопрос
 

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
при выборе REGEX, это видимо баг! Иногда предлагает через регулярку сохранить ТОЛЬКО в СПИСКИ, а иногда предлагает сохранить в Переменные что мне и нужно и это не работает

это у всех такой баг?

 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 684
Благодарностей
4 641
Баллы
113
одно совпадение - в переменную, все совпадения или диапазон - в список
 
  • Спасибо
Реакции: JanCarlo

JanCarlo

Client
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
355
Благодарностей
40
Баллы
28
одно совпадение - в переменную, все совпадения или диапазон - в список
большое спасибо, вы мне всегда помогаете :-)

надо уроки ростоникса пересмотреть, там было это, все моменты не уловить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)