Google ReCaptcha 2, % разгадывания.

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет.

Сегодня создал небольшой шаблон для себя, делающий что мне нужно. Всё работает прекрасно, кроме 1 момента – разгадывание ReCaptcha 2.

Разгадывается через CapMonster.dll (бесплатно получается), но % разгадывания ну очень низкий, да еще и долгий. У меня разгадывается примерно 1/5, на выполнение проекта уходит по 2-3 минуты, а должно не больше 30 секунд.

Возможно у кого есть решение или знает его, чтобы % разгадывания увеличить ближе к 100%? Можно платно.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 421
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Рекапчу 2 лучше распознавать через sitekey - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey
Это способ используется большинством SEO-программ и сервисов по распознаванию капч.
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Рекапчу 2 лучше распознавать через sitekey - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey
Это способ используется большинством SEO-программ и сервисов по распознаванию капч.
Я купил этот Addon, подключил как указано в документации, но почему-то не разгадывает и всё идет в Bad IP.
 

catol

Client
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
278
Благодарностей
98
Баллы
28
Это логично купи хорошие прокси!
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Собственно что я делал:
1. Зашёл в исходный код страницы сайта, где расположена каптча. Нашёл там элемента data-sitekey.

2. Внёс этот sitekey и url страницы сайта, где расположена каптча.

3. Запустил проект. На этапе разгадывания просто всё стоит на месте, через примерно минуту ошибка и прекращение работы. В CapMonster +1 запись в Bad IP. Лог из Project Manager.


Игрался с настройками, делал так и эдак. Ничего не вышло. Либо я что-то не правильно понимаю и настраиваю неверно, либо.. даже не знаю. ZennoPoster для меня пока новая вещь и я слабо разбираюсь в некоторых вещах. Если там в настройке выбрать CapMonster.dll, то всё работает, но каптча разгадывается оооочень плохо.
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
531
Баллы
93

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
531
Баллы
93
Так погодите. На RuCaptcha должен быть баланс? То есть разгадывание платное?
Естественно. Вы живете в каком-то другом мире, если задаете такие вопросы. Я Вам завидую, по-хорошему)
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Естественно. Вы живете в каком-то другом мире, если задаете такие вопросы. Я Вам завидую, по-хорошему)
Я не понимаю. Зачем тогда нужен ReCaptcha Sitekey Addon да и вообще сам CapMonster? Я отключил CapMonster, настроил RuCaptcha, пополнил баланс, запустил проект с этими настройками и он выполняется. Только зачем я покупал ReCaptcha Sitekey Addon, если и без него всё работает?

Я очень извиняюсь за такие наверно глупые вопросы.
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
531
Баллы
93
Я не понимаю. Зачем тогда нужен ReCaptcha Sitekey Addon да и вообще сам CapMonster? Я отключил CapMonster, настроил RuCaptcha, пополнил баланс, запустил проект с этими настройками и он выполняется. Только зачем я покупал ReCaptcha Sitekey Addon, если и без него всё работает?

Я очень извиняюсь за такие наверно глупые вопросы.
Все зависит от объемов, которые Вам нужно разгадывать. Разгадывание на рукапчте платное, там Вам капчту разгадывают люди. Цена 160 рублей за 1000 разгадываний.
Капмонстр тоже стоит денег. Сколько именно зависит от его версии, т.е. кол-ва потоков.
Если Вам нужно разгадывать большие объемы - по несколько тысяч капчт каждый день - то капмонстр тогда брать выгоднее, потому как и в итоге выйдет дешевле.
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Все зависит от объемов, которые Вам нужно разгадывать. Разгадывание на рукапчте платное, там Вам капчту разгадывают люди. Цена 160 рублей за 1000 разгадываний.
Капмонстр тоже стоит денег. Сколько именно зависит от его версии, т.е. кол-ва потоков.
Если Вам нужно разгадывать большие объемы - по несколько тысяч капчт каждый день - то капмонстр тогда брать выгоднее, потому как и в итоге выйдет дешевле.
С этим понятно. Мне не понятно, как подключить разгадывание через CapMonster, через этот плагин ReCaptcha Sitekey. Ведь в таком случае разгадывание будет не через RuCaptcha (160 рублей за 1000 разгадываний) а через CapMonster и этот плагин ведь? Я ведь уже оплатил CapMonster и Sitekey Addon, дальше я могу разгадывать 1000 каптч бесплатно или мне тоже нужно платить сервису RuCaptcha эти 160 рублей за 1000 разгадываний?
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
531
Баллы
93
С этим понятно. Мне не понятно, как подключить разгадывание через CapMonster, через этот плагин ReCaptcha Sitekey. Ведь в таком случае разгадывание будет не через RuCaptcha (160 рублей за 1000 разгадываний) а через CapMonster и этот плагин ведь? Я ведь уже оплатил CapMonster и Sitekey Addon, дальше я могу разгадывать 1000 каптч бесплатно или мне тоже нужно платить сервису RuCaptcha эти 160 рублей за 1000 разгадываний?
Если у Вас куплен аддон - разгадывайте через него конечно. Как правильно все подключать - есть раздел в вики http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:recognition
Если будут какие-то конкретные вопросы -задавайте их, Вам должна помочь официальная поддержка форума или другие пользователи.
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Пополнил баланс на RuCaptcha, отключил CapMonster – проект выполняется. Каптчи разгадываются через RuCaptcha по 160 рублей за 1000шт.
Но не для этого ведь я покупал CapMonster и как было рекомендовано ReCaptcha Sitekey Addon.

Включил CapMonster, запустил проект. Каптчи не разгадываются, скрины прилагаю, если что-то еще нужно, выложу:
ProjectMaker:

CapMonster:
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Никак не могу разобраться с проблемой. Если CapMonster2 выключить, то разгадывание работает через rucaptcha, соответственно sitekey и прочее введено верно (я думал, что возможно в этом проблема). Искал по форуму, у многих подобная проблема, как найти решение мне не понятно. Думал плохие прокси, пробовал без прокси, аналогично.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 831
Благодарностей
1 273
Баллы
113
Битые, медленные прокси или СМ их не поддерживает (не HTTP).
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
Включил показ браузера в CapMonster2, там белый экран. Так и должно быть?
 

Alex733

Client
Регистрация
27.11.2017
Сообщения
330
Благодарностей
241
Баллы
43
В настройках КМ, какая опция стоит во вкладке распознавание: тип RC2instance? Если Хром, поставь firefox.
 

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
В настройках КМ, какая опция стоит во вкладке распознавание: тип RC2instance? Если Хром, поставь firefox.
Стоит Firefox. Вообще все опции стандартные, я ничего не менял.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 551
Баллы
113

rootoriginal

Новичок
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 551
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 8, Пользователи: 0, Гости: 8)