Реально ли

soldatsc

Client
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Привет всем, первый день познаю зеню.
Столкнулся с проблемой. Я автоматизирую регистрацию на одном сайте. И вот я привык логин всегда писать как почта, то есть то, что идет до знака @. вот допустим я вставил из списка почту вида [email protected], а логин мне надо xxxxx - как это сделать. и реально ли?
Если можно, объясните понятным языком для нуба в программировании и зене)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
Привет всем, первый день познаю зеню.
Столкнулся с проблемой. Я автоматизирую регистрацию на одном сайте. И вот я привык логин всегда писать как почта, то есть то, что идет до знака @. вот допустим я вставил из списка почту вида [email protected], а логин мне надо xxxxx - как это сделать. и реально ли?
Если можно, объясните понятным языком для нуба в программировании и зене)
Да, с помощью встроенного в ЗП Конструктора регулярных выражений можно самостоятельно, довольно легко для данного случая,
создать регулярное выражение и использовать его для выделения логина с помощью экшена Обработка текста (Regex).

upload_2018-6-7_20-27-42.png

upload_2018-6-7_20-31-24.png
 
Последнее редактирование:

soldatsc

Client
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Мда. туго конечно на мое понимание.
Можно расписать немного подробнее?, а для этого я опишу ситуацию подробнее.
Вот я нарегал список почт, лежат они у меня в папке. Добавил я список этот в проект. и вот как сделать чтобы он одну и ту же строку и в мейл полностью впихнул и по рег выражению взял кусок и его в поле логин. Парни, я могу заплатить за потраченное время. Готов связаться через как нибудь
 

soldatsc

Client
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
хорошо, я вроде понял. А как мне из переменной mail взять значение и поместить его в regex
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 113
Благодарностей
8 982
Баллы
113
хорошо, я вроде понял. А как мне из переменной mail взять значение и поместить его в regex
просто пропишите туда переменную, в которой находится майл, например так: {-Variable.Mail-}
 

soldatsc

Client
Регистрация
07.06.2018
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Даааа)) Как раз хотел написать что все получилось) Спасибо Вам!!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)