Проверка массива через if

zlodey

Client
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
9
Баллы
18
Подскажите как лучше сделать следующее: есть список значений к примеру 1,2,3,4,5 так вот хотелось бы сделать 1 кубик c этими значениями для проверки вхождений через if что бы не плодить кучу проверок в шаблоне, пробовал по разному что то не получается, а проверять по 1 значения не удобно, нужно сразу проверить много вхождений
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 803
Благодарностей
8 865
Баллы
113
Подскажите как лучше сделать следующее: есть список значений к примеру 1,2,3,4,5 так вот хотелось бы сделать 1 кубик c этими значениями для проверки вхождений через if что бы не плодить кучу проверок в шаблоне, пробовал по разному что то не получается, а проверять по 1 значения не удобно, нужно сразу проверить много вхождений
Можно проверять через операторы дополнения: https://zennolab.com/wiki/ru:logic
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
Подскажите как лучше сделать следующее: есть список значений к примеру 1,2,3,4,5 так вот хотелось бы сделать 1 кубик c этими значениями для проверки вхождений через if что бы не плодить кучу проверок в шаблоне, пробовал по разному что то не получается, а проверять по 1 значения не удобно, нужно сразу проверить много вхождений
Код:
string str = "slovo";//Строка для проверки
List<string> alphabetList = new List<string>()    //Массив-список значений
{             
    "a", "e", "i", "o", "u", "y", "b", "c", "d", "f", "g", "h", "j", "k", "l", "m", "n", "p", "q", "r", "s", "t", "v", "w", "slovo", "z",       
    "1", "2", "3", "4", "5", "6", "7", "8", "9", "0"   
};   

if(alphabetList.Contains(str))
{
    return "TRUE"; //Успех
}
else
{
    return "FALSE";//Не обнаружило
}
 

zlodey

Client
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
132
Благодарностей
9
Баллы
18
наверное я не так написал, но мне надо проверять как раз начальный список на совпадения, к примеру есть у нас список слов: moderate, restricted, allowed, так вот нужно как то проверить через логическое действие наличие одного из слов из списка
 

SergSh

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
541
Благодарностей
395
Баллы
63
наверное я не так написал, но мне надо проверять как раз начальный список на совпадения, к примеру есть у нас список слов: moderate, restricted, allowed, так вот нужно как то проверить через логическое действие наличие одного из слов из списка
Список слов где должен быть? слово для проверки откуда берется?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)