БАГ: Zennoposter удаляет файл-список, с которого берут значения

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Прошу совета, как с этим бороться:
Собрал я список в 50-100к УРЛов, и обрабатываю их в 3 потока, каждый берёт значение и удаляет его из списка, если не успевает возвращает его назад в начало списка.
Сначала, когда список "кончился" я подумал, что всё обработало, но потом кончился список из 50к за неделю, а сегодня список из 100к за 3часа и я понял, что что-то тут не так, каким-то образом ЗП удаляет список!

У меня ведется подробное логирование, произошло это сегодня в 13:34:01

Прилагаю кусок лога (baseLog-ZennoPoster) этого промежутка, надеюсь знатоки смогут понять, что происходит и как с этим бороться.
 

Вложения

  • 36 КБ Просмотры: 442

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 418
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Где-то некорректно берутся строки. Проверьте формат строк в списке, возможно что-то не так с разделителем или форматированием.
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Где-то некорректно берутся строки. Проверьте формат строк в списке, возможно что-то не так с разделителем или форматированием.
Эээ, какой разделитель? Там просто список... Я предположил, что возникает проблема при синхронной обработке списка, поэтому сейчас добавил 1-10с дилей перед взятием строки из него.
Но это вряд ли даст 100% гарантию, что такого не произойдет...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 418
Благодарностей
5 900
Баллы
113
Эээ, какой разделитель? Там просто список... Я предположил, что возникает проблема при синхронной обработке списка, поэтому сейчас добавил 1-10с дилей перед взятием строки из него.
Но это вряд ли даст 100% гарантию, что такого не произойдет...
Разделить строк - есть такая штука в списке.
Может и синхронная работа влияет. Мы рекомендуем поставить в настройках программы - вкладка Потоки - 1 поток на процесс.
Также поставьте вот эту галку в настройках, чтобы не удалялись данные из исходных файлов списков.
Безопасно сохранять файлы.png
 
  • Спасибо
Реакции: dimonst2008

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Разделить строк - есть такая штука в списке.
Может и синхронная работа влияет. Мы рекомендуем поставить в настройках программы - вкладка Потоки - 1 поток на процесс.
Также поставьте вот эту галку в настройках, чтобы не удалялись данные из исходных файлов списков.
Посмотреть вложение 38280
Приложил используемый список, скажите, что там за разделитель, чтобы я впредь знал о чем речь.
Настройки изменил по вашей рекомендации, надо ли после этого перезапускать ЗП и пересоздавать Задачи?
 

Вложения

  • 2,6 МБ Просмотры: 1 961

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Проблема вернулась и сейчас я увидел еще одну деталь как эта хрень происходит:
С ВЫКЛЮЧЕННЫМ проектом, у меня обновляется список каждые 5-10с, уменьшаясь!

Я просто охренел, когда это увидел...
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Вообщем, этот баг убивает мне шаблон и я не понимаю, что с этим делать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 094
Благодарностей
8 973
Баллы
113

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Может быть, еще какой то проект работает с этим списком или файлом?
Нет, точно только он, проектов в ЗП запущено всего 2(последний месяц-два) и косяк только с этим, вот еще интересный момент, вылез этот баг когда я начал использовать 3 потока, вместо двух...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 094
Благодарностей
8 973
Баллы
113
Нет, точно только он, проектов в ЗП запущено всего 2(последний месяц-два) и косяк только с этим, вот еще интересный момент, вылез этот баг когда я начал использовать 3 потока, вместо двух...
Очень странно, сейчас провел тестирование с вашим файлом (списком), запустил в ЗП взятие строки с удалением в 1000 потоков и вставку в другой файл-список.
Отработало все отлично, вообще без потерь - 98.983 строки записало в вых. файл.
Сейчас сделаю циклическую работу, запущу на полдня, посмотрим что будет.
Добавлю еще периодический возврат в исх. список, как у вас в шаблоне.
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Очень странно, сейчас провел тестирование с вашим файлом (списком), запустил в ЗП взятие строки с удалением в 1000 потоков и вставку в другой файл-список.
Отработало все отлично, вообще без потерь - 98.983 строки записало в вых. файл.
Сейчас сделаю циклическую работу, запущу на полдня, посмотрим что будет.
Добавлю еще периодический возврат в исх. список, как у вас в шаблоне.
Этот баг далеко не сразу вылезает, в том-то и проблема, с изменениями, которые ВладЗен предложил + дилеем перед обработкой списка шаблон отработал нормально неделю и потом опять список убил...
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Редко, но бывает. Просто убивает построчно список. Не критично, но неудобно, конечно.
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Редко, но бывает. Просто убивает построчно список. Не критично, но неудобно, конечно.
Для меня критично, вынуждает проверять проект каждый день, хотя в идеале я хотел бы запустить его и забыть на месяца...
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Ну что ж всё повторилось в очередной раз, пробую с 2-мя потоками запустить...
 
Последнее редактирование:

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Не помогло, баг повторился и с 2-мя потоками, теперь я хз, искать альтернативу зенно надо? Потому что это нихрена не нормально, что софт заставляет меня вручную его контролировать каждый день.

Кто-нить знает более достойный софт с подобным функционалом?
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Не помогло, баг повторился и с 2-мя потоками, теперь я хз, искать альтернативу зенно надо? Потому что это нихрена не нормально, что софт заставляет меня вручную его контролировать каждый день.

Кто-нить знает более достойный софт с подобным функционалом?
Мне кажется все же проблема на вашей стороне. Может какие настройки выставили в ZP и они приводят к такому результату. Или нет нужных фреймворков и т.п. Не исключено, что "рандомный" антивирус может частично блокировать изменения в файле, или сам по себе он мешает выполнению.
Отправьте может в support ваш шаблон или предоставьте доступ по удаленке тех. поддержке из support. Как мне кажется, это не баг.

Может это будет глупо, но я спрошу - Вы точно правильно наладили работу во многопотоке с вашим списком? Когда первые разы организовывал многопоток, то потерял 3к почт случайно.
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Мне кажется все же проблема на вашей стороне. Может какие настройки выставили в ZP и они приводят к такому результату. Или нет нужных фреймворков и т.п. Не исключено, что "рандомный" антивирус может частично блокировать изменения в файле, или сам по себе он мешает выполнению.
Отправьте может в support ваш шаблон или предоставьте доступ по удаленке тех. поддержке из support. Как мне кажется, это не баг.

Может это будет глупо, но я спрошу - Вы точно правильно наладили работу во многопотоке с вашим списком? Когда первые разы организовывал многопоток, то потерял 3к почт случайно.
Я так-то предоставил все логи сверху. Что значит "правильно наладить работу"? И уже более чем подробно описал ситуацию, когда у тебя ВЫКЛЮЧЕННЫЙ проект продолжает работу с файлом, в итоге его уничтожая - это точно не "проблема настройки", это уже чистой воды баг.
 

gevolushn

Известная личность
Регистрация
25.03.2019
Сообщения
518
Благодарностей
269
Баллы
63
Я так-то предоставил все логи сверху. Что значит "правильно наладить работу"? И уже более чем подробно описал ситуацию, когда у тебя ВЫКЛЮЧЕННЫЙ проект продолжает работу с файлом, в итоге его уничтожая - это точно не "проблема настройки", это уже чистой воды баг.
Я работаю во многопотоке с 10к+ строками и проблем как у вас не наблюдаю. Я уже писал, что первые мои попытки использовать многопоток привели к потере 3к почт (потому что не забекапил их).

Создайте тикет, если вы являетесь пользователем купленной программы.
https://support.zennolab.com/
Или напишите на почту [email protected].
Опишите подробно вашу проблему и, по возможности, предоставьте доступ к вашему шаблону: через удаленку или напрямую отправив его тех. поддержке. Если проблема действительно в программе, то тех. поддержка ее локализирует и определит.
 

GoogleMo

Client
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
227
Благодарностей
8
Баллы
18
Я работаю во многопотоке с 10к+ строками и проблем как у вас не наблюдаю. Я уже писал, что первые мои попытки использовать многопоток привели к потере 3к почт (потому что не забекапил их).

Создайте тикет, если вы являетесь пользователем купленной программы.
https://support.zennolab.com/
Или напишите на почту [email protected].
Опишите подробно вашу проблему и, по возможности, предоставьте доступ к вашему шаблону: через удаленку или напрямую отправив его тех. поддержке. Если проблема действительно в программе, то тех. поддержка ее локализирует и определит.
Зенно-то у меня куплен, вот только права на обновления кончились в этом году, поддержка в этом случае еще помогает? А то я к ним ниразу еще не обращался.
 

PussyM

Client
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
64
Благодарностей
19
Баллы
8
Аналогичная проблема и у меня.
Даже при работе в один поток.

В файле более 800 к строк, с разделителем.
Иногда работает стабильно, но иногда удаляет весь список разом. Делаю бэкап.

Думаю проблема в железе. Не успевает сохранять изминения в файле.

Такая проблема наблюдается если использовать mysql?
 

dimonst2008

Client
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
17
Благодарностей
12
Баллы
3
Тоже проблемма, зп в многопотоке, каждый поток отдельный профиль который работает с своим текстовым файлом, берет/удаляет строки и через какое то время у некоторых профилей пропадает этот файл
 

dimonst2008

Client
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
17
Благодарностей
12
Баллы
3
Разделить строк - есть такая штука в списке.
Может и синхронная работа влияет. Мы рекомендуем поставить в настройках программы - вкладка Потоки - 1 поток на процесс.
Также поставьте вот эту галку в настройках, чтобы не удалялись данные из исходных файлов списков.
Посмотреть вложение 38280
С включенной галочкой проблема пока не появляется, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)