Уменьшить дату на 1

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Коротко о проблеме. Есть дата, например 22.05.2019. Необходимо чтобы она уменьшалась на 1 день в переменной. Просто уменьшение на 1 не проходит. Есть у меня очень "костыльный вариант". Раскладывать дату на 3 переменные: день, месяц, год. Потом брать переменную месяц и отнимать 1. Потом снова собрать. Но есть 1 число каждого месяца. Задаем условие что если день равен 1 то значение переменной день стает - и свитч на 12 вариаций в зависимости от значения переменной месяц. Но может есть вариант попроще на будушее мне? А то мне еще надо будет выполнять арифметические действия с датами. Буду благодарен за помощь.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 102
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Коротко о проблеме. Есть дата, например 22.05.2019. Необходимо чтобы она уменьшалась на 1 день в переменной. Просто уменьшение на 1 не проходит. Есть у меня очень "костыльный вариант". Раскладывать дату на 3 переменные: день, месяц, год. Потом брать переменную месяц и отнимать 1. Потом снова собрать. Но есть 1 число каждого месяца. Задаем условие что если день равен 1 то значение переменной день стает - и свитч на 12 вариаций в зависимости от значения переменной месяц. Но может есть вариант попроще на будушее мне? А то мне еще надо будет выполнять арифметические действия с датами. Буду благодарен за помощь.
Прообраз кода взят отсюда:
https://zennolab.com/discussion/threads/kak-k-date-dobavit-opredelennoe-kolichestvo-dnej.39102/#post-290324

Код:
DateTime exp = DateTime.Now;
exp = exp.AddDays(-1);
project.Variables["exp_date"].Value = exp.ToString(@"dd'.'MM'.'yyyy");
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
531
Баллы
93
Свой C# код:
return Convert.ToDateTime(project.Variables["переменная где лежит дата в указанном Вами формате"].Value).AddDays(-1).ToShortDateString();
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Я прошу прощение за беспокойство, но как человек, который к сожалению не разбирается в С, вынужден задать ряд вопросов.
1, Изменить математические операции можно с помощью строки exp = exp.AddDays(-1);? То есть то что в скобках - например (+2)
2. А что если нужно отнять от одной даты другую?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 102
Благодарностей
8 977
Баллы
113
Я прошу прощение за беспокойство, но как человек, который к сожалению не разбирается в С, вынужден задать ряд вопросов.
1, Изменить математические операции можно с помощью строки exp = exp.AddDays(-1);? То есть то что в скобках - например (+2)
2. А что если нужно отнять от одной даты другую?
1. Да, в этой строке, если отнять, то с минусом, если прибавить, то просто число, без плюса.

2. https://zennolab.com/discussion/threads/vychest-iz-odnoj-daty-druguju.47230/
 

YuriiL

Новичок
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Спасибо большое
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)